Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Даша Г. Волшебный порошок





Однажды маленькая девочка гуляла по лесу и собира­ла ягоды. Внезапно она услышала странный шепот: кто-то говорил на непонятном языке. Она прислушалась и по­шла на звук голоса.

Девочка раздвинула кусты и увидела старый дуб, в ко­торый очень давно попала молния: у него не было кроны, большая часть веток была сломана, а его корни не впива­лись в землю, как у всех деревьев, а были подняты, и под ними находилась огромная дыра, уходящая вглубь земли. Было видно, что в эту дыру вели ступени, вырезанные из камня. У дуба стояли два непонятных и незнакомых су­щества: они разговаривали, даже ссорились.

Вдруг, как только девочка все это увидела, они переста­ли говорить и резко, как будто сговорившись, повернулись к ней лицом. Их глаза будто прожгли ее, она почувство­вала холод и тяжесть. Вдруг один из говорящих прыгнул к ней, преодолев в прыжке порядка двух метров, и бросил ей в лицо какой-то порошок.

Она хотела бежать, кричать, но ничего не выходило: ее тело не слушалось, оно выполняло команды маленького человечка. Только ее глаза и мысли были подвластны ей. И последнее, что она запомнила, было то, что ее уменьши­ли до кукольного размера, корзина с ягодами выпала из рук, и второй маленький человечек взял ее на руки и внес в дыру.

Прошло 12 лет.

В государстве умер король и к власти пришел его стар­ший сын - злой, самовлюбленный принц Эго. Он увели­чил налоги, казнил всех арестантов, забрал всех мужчин и почти всех мальчиков в армию и начал войны сразу с несколькими соседними королевствами.

А его младший брат Деран был не согласен с его по­литикой и пытался помешать ему, но ничего не получа­лось. Эго с каждым днем становился все более жестоким и расчетливым. В один из дней, когда Деран в очередной раз попытался поговорить с братом, Эго приказал зато­чить его в крепость и казнить через неделю, как измен­ника родины.

В последнюю ночь перед казнью, когда ждать было уже нечего и помочь никто не мог, Деран вспоминал их няню Ариану, которая читала им сказки о магии и добрых су­ществах, живущих под землею, помогающих людям в трудные минуты и умеющих колдовать. Вдруг странный свет озарил камеру, стены раздвинулись и перед Дераном появилась маленькая девочка. Но маленькая она была только с виду, а ее глаза были мудрыми и яркими.

Она освободила Дерана, пообещав помочь. И для того, чтобы вызволить его из тюрьмы, бросила ему в лицо по­рошок. Он запомнил лишь ее улыбку, которую ему бы хо­телось видеть всегда...

Девочка привела Дерана в странный замок под землей и познакомила его со своими родными - гномами! А они рассказали им, что у них, у гномов, есть легенда, по кото­рой лишь девочка, обладающая силой и знаниями гномов, сможет помочь принцу спасти государство, людей и гно­мов от гибели. Именно поэтому они похитили эту самую девочку, которой уготовано было великое предназначение. Они рассказали, что помочь спасти государство, остановить войны и вразумить короля может только волшебный по­рошок, которым пользуются гномы уже много сотен лет. Но гномий порошок закончился, а принести его может только человек, сердце которого пылает любовью к лю­дям, родным и Родине. Этим человеком мог быть только Деран.

После этого они расколдовали девочку и Дерана, но не увеличили их рост, и сказали, что куда идти Дерану, они знают и расскажут, но путь труден и опасен, и лишь ему выбирать, идти по нему или оставаться. Девочка же мо­жет ему помочь в пути. И Деран, и девочка согласились и отправились в путь.

Долго шли они к волшебному порошку и не меньше об­ратно, много опасностей и трудностей встречалось на их пути, но они все их преодолевали.

После того, как они вернулись с порошком в свое госу­дарство, они сразу же отправились к тем королям, с ко­торыми вел войну Эго. Как только девочка бросила им в лицо волшебный порошок, они забыли ненависть и злобу и прекратили войну.

Вернувшись домой, в свой родной замок, Деран встре­тился с Эго. Девочка бросила порошок и ему в лицо, по­сле чего Эго изменился и стал таким, каким Деран по­мнил его до смерти отца. С тех пор он мудро и честно правил их государством и люди любили его.

А гномы вернули Дерану и девочке их нормальный рост, после чего они поженились и жили долго и счаст­ливо!

 

Date: 2015-11-15; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию