Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Падение чувствительности яичек





Хотя стероиды подавляют выработку тестостерону в первую очередь за счет снижения уровня гонадотропного гормона, большинство препятствий на пути восстановления дуги ГГТ после прекращения приема ААС, создает отнюдь не ЛГ. Это был ярко показано в исследовании 1975года. Параметры крови, в том числе и уровень тестостерона, и уровень ЛГ, контролировались у испытуемых мужчин, которые получали инъекции тестостерона энантата по 250мг в неделю в течение 21 недели. Подопытные находились под контролем еще 18 недель после прекращения приема препарата. В начале исследования, как и следовало ожидать, уровни ЛГ упали вместе с ростом уровня тестостерона в крови. Странности начались, когда прием препарата был прекращен (рисунок 1). Уровень ЛГ начал быстро расти (по 3-неделю), а уровень тестостерона практически не изменился в течение долгого времени. Прошло 10 недель, прежде чем уровень тестостерона начал расти. Отсутствие корреляции показало, что проблема в том, что восстановление уровня андрогенов не обязательно зависит от уровня ЛГ, а в большей степени зависит от атрофии яичек и потери чувствительности к ЛГ. После периода бездействия, яички атрофировались, из-за чего они не в состоянии выполнять свою работу. Затяжное окно восстановления после курса больше не рассматривается с позиции низкого уровня ЛГ и низкого уровня тестостерона. На самом деле, тут низкий уровень тестостерона и нормальный (даже высокий) уровень ЛГ.

 

Рисунок 1. Замеры уровня ЛГ и тестостерона начались с первой недели после последней инъекции 250мг тестостерона энантата (предэкспериментальные замеры были 5 mU\ml и 4,5 ng\ml соответственно). Между неделями 1-5, после прекращение введения тестостерона, уровни тестостерона снижались, а уровни ЛГ начали расти. Между 5 и 10 неделями уровень тестостерона оставался очень низким, несмотря на рост ЛГ. До десятой недели не было замечено роста уровня тестостерона.

Date: 2015-11-14; view: 1144; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию