Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятные проверки крови





У злоупотребления ААС может быть много потенциальных отрицательных последствий для здоровья, обычно для печени и сердечнососудистой системы. Эти проблемы, однако, всегда можно заранее идентифицировать в крови, до проявления физических признаков. Сердечнососудистые заболевания прогрессируют десятилетиями. Тесты на холестерин и триглицериды могут использоваться для управления факторами риска в долгосрочном плане. Повреждение печени появляется в анализах на ферменты печени задолго до заметных симптомов. Тоже самое можно сказать и о других факторах. Если вы используете стероиды, эффективной стратегией будут регулярные анализы крови и регулирование курса по этим анализам. Анализы крови относительно ААС обычно проводятся в трех фазах. Первая фаза – проверка здоровья до курса. Это позволит установить текущее состояние здоровье и даст данные для последующего сравнения. Следующая проверка – на курсе, требуется для оценки воздействия ААС на организм. Последняя проверка – для подтверждения восстановления здоровья после курса. Поименуем эти три фазы как предкурсовую, на курсе и послекурсовую соответственно.

 

Анализы перед курсом:

Анализы перед курсом необходимо сдать, чтобы удостовериться, что нет никаких проблем, которые могут ухудшить ААС, и чтобы иметь данные для сравнения с анализами на курсе и после курса. Для начала надо определить уровень стероидных гормонов (только для мужчин), чтобы определить текущее состояние. Это может быть особенно важно, чтобы знать какой уровень гормонов должен быть после курса. Диапазон нормальности при стандартном анализе крови может быть довольно широким. Если вы начали курс с уровнем тестостерона на верхней границе нормы, вам после курса нужно не застрять на нижней границе нормы. Если планируется применение гепатотоксичных препаратов, необходима полная проверка печени. Так как при долгосрочном употреблении стероидов есть риск для сердечнососудистой системы, важен уровень липидов, на него проверяться необходимо на всех этапах анализов. Также необходимо проверить кровь, почки, электролиты, минералы, глюкозу и простату.

Список на проверку (минимальный):

Стероидные гормоны

Липиды (Полный стандартный набор)

Полный анализ печени

Кровь

Почки

Электролиты, минералы и глюкоза

Простата

 

Анализы на курсе:

Анализы на курсе проводятся обычно спустя 3-4 недели после начала приема ААС. Человеку необходимо отслеживать те факторы, которые затрагиваются использованием стероидов. Необходим полный анализ на липиды, и он же расценивается как самый важный из тестов. Тут выявляется воздействие на сердечнососудистую систему. Нужно уделить этому особое внимание, с этими результатами можно будет сравнивать результаты на повторном курсе с этими же препаратами. При использовании гепатотоксичных препаратов, необходимо полностью проверить печень. Также рекомендуется проверить кровь, почки, электролиты, минералы и глюкозу.

Список на проверку (минимальный):

Липиды (Полный стандартный набор)

Полный анализ печени, если применяются гепатотоксичные препараты

Кровь

Почки

Электролиты, минералы и глюкоза

 

 

Анализы после курса:

На послекурсовой проверке нужно еще раз сдать анализы на стероидные гормоны. Здесь важно получить уровень, близкий к анализам до курса. Отметьте, что могут быть некоторые изменения, в зависимости от времени дня и даже день от дня. Точного совпадения может и не быть. Хорошей идеей может быть проверка на ЛГ и ФСГ, если уровень тестостерона низок. Высокие значения ЛГ\ФСГ и низкий уровень тестостерона просто указывают на то, что яички не восстановили свою массу. Низкие значения ЛГ\ФСГ могут указывать на вторичный гипогонадизм, что может быть поводом для корректирующей терапии. Остальные анализы включают в себя анализ на липиды, печень, кровь, почки, электролиты, минералы, глюкозу и проверку простаты.

Список на проверку (минимальный):

Стероидные гормоны + ЛГ\ФСГ

Липиды (Полный стандартный набор)

Полный анализ печени, если применялись гепатотоксичные препараты

Кровь

Электролиты, минералы и глюкоза

Простата

 

Date: 2015-11-14; view: 454; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию