Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дозировка





Используемая дозировка важна в определении уровня необходимой выгоды. ААС имеют тенденцию проявлять максимальный эффект для прироста мышц тогда, когда их употребляют в умеренно сверхтерапевтической дозировке. Ниже этого уровня, на терапевтических дозировках, выгода в массе уравновешивается подавлением эндогенного тестостерона. В очень больших дозах эффект убывает. В случае тестостерона энантата или ципионата, дозировку в 100мг в неделю считают терапевтической, и недостаточной для заметного анаболического прироста. При дозе в 200-600мг препарат очень эффективен для роста мышц. Если принимать больше, эффект будет еще больше, но он будет небольшим по сравнению с ростом дозировки. Ниже перечислены обычно рекомендуемые дозировки для стероидов, упомянутых ранее.

- Болденона ундесилинат: 200-400мг в неделю

- Метандростенолон: 10-30мг в день

- Метенолона энантат: 200-400мг в неделю

- Нандролона деканоат: 200-400мг в неделю

- Оксандролон: 10-30мг в день

- Оксиметалон: 50-100мг в день

- Станозолол: 10-30мг в день

- Тестостерон (ципионат, энантат): 200-600мг в неделю

Есть дополнительные соображения, кроме эффективности дозировки. Для начала, большие дозы ААС могут давать множество отрицательных косметических, психологических и физических побочных эффектов. Чем дальше, тем больше становится соотношение прироста к неблагоприятным реакциям. Прирост, полученный на более низких дозах, можно сохранить дольше после курса, чем тот, который был получен на чрезмерных дозах. Вообще нельзя ждать, что быстро увеличенный на высоких дозах вес останется после курса. Очень важно помнить, что большие дозы не всегда необходимы для большого прироста. Человек, сосредоточенный на тренинге и питании, прибавит больше на низких дозах, чем тот, кто «сидит» на высоких дозах и не следит за всем остальным. Всегда необходимо рассматривать все факторы прогресса, и тогда при минимально необходимой дозировке можно достигнуть реалистично поставленных целей.

Рисунок 1. ААС наиболее эффективны при умеренно сверхтерапевтических дозах. Анаболический прирост уменьшается относительно очень низкой и очень высокой дозировок.

 

 

Продолжительность (Длительность курса)

Прием ААС в приведенных дозировках, как правило, приводит к значительному увеличению размера мышц и силы в течение приблизительно 6-8 недель. После этого прирост значительно замедляется. Вскоре после этого начинается плато. Значительный прирост после этого может потребовать увеличения дозировок, что увеличит уровень неблагоприятных реакций. Даже без увеличения дозировки, побочные эффекты будут явными и будут требовать исправления. По этим причинам бесполезной кажется практика долгого или непрерывного применения стероидов. Вообще, не рекомендуется использовать ААС дольше 8 недель подряд (максимум 10-12 недель), а перерыв до следующего курса должен быть равен длине курса или дольше. Такой подход называется циклированием.

Рисунок 2. ААС наиболее эффективны в период приема 6-8 недель. После этого прирост массы идет намного медленнее и вскоре полностью останавливается.

 

После курса (восстановление, стероидные «мостики» и сокращение дозировок)

В послекурсовом периоде может наступить гипогонадизм (низкий уровень андрогенов), что приведет к усилению катаболических процессов. Чтобы минимизировать потерю мышц, обычно целью становится восстановление производства эндогенного тестостерона, поддержания оптимального уровня стимуляции мышц и соответствующего питания. Программа гормонального восстановления обычно вовлекает использование ХГЧ, тамоксифена и кломифена. Может понадобиться длительный период отдыха между курсами, примерно 8-12 недель. Некоторые атлеты-«химики» имеют трудности с полным воздержание от ААС, и делают «мостики» между курсами. Это может быть введение низких доз тестостерона энантата или метенолона энантата каждые 2-3 недели по 200мг. Такая практика скорее бесполезна, так как она вмешивается в гормональное восстановление и предотвращает возвращение к метаболическому гомеостазису.

В конце курса, многие «химики» используют практику сокращения дозировок. Сокращение может продолжаться в течение 3-4 недель, или даже понижаться в течение всего курса. Неизвестно, имеется ли в этом толк. Эта практика никогда не применялась в клинических условия и рекомендуется только для других препаратов, типа гормонов щитовидной железы или антидепрессантов. При исследовании ААС прием всегда обрывался резко. Есть один недостаток в логике использования практики сокращения дозы – она якобы ориентирована на гормональное восстановление. Однако, гормональное восстановление невозможно при наличии сверхфизиологических доз андрогенов, и такой уровень сохраняется в течение всех недель сокращения приема. Необходимо помнить, что уменьшение дозировки – недоказанный способ уменьшение катаболизма после курса.

 

Сочетание стероидов (Стэк)

Поскольку «химики» становятся более опытными с использованием ААС, они могут начать экспериментировать с использованием более, чем одного стероида за один раз. Эта практика называется как стэкинг. Стэкинг распространен у продвинутых культуристов, которые находят, что на определенном уровне физического развития очень трудно наращивать массу с одним препаратом. Во многих случаях, однако, это может быть просто совокупное употребление ААС, необходимое для возобновления прогресса. Стэкинг обычно вовлекает комбинацию более андрогенного стероида с одним или более анаболических стероидов. Анаболики – болденон, метенолон, нандролон, оксандролон, станозолол. Андрогены – тестостерон, оксиметалон или метандростенолон.

Большие дозы тестостерона, оксиметалона или метандростенолона могут производить сильные андрогенные и эстрогенные побочные эффекты. Стэкинг стал очень популярным в 1960-ых, в то время, когда не было эффективных эстрогенов. Сочетание анаболиков и андрогенов позволяло использовать большие дозировки препаратов, чем дозировки одного андрогена. Соединение андрогенов и анаболиков предлагает преимущества перед использованием одних только анаболиков, даже употребляемых в высоких дозах. Андрогенные стероиды более эффективны, нежели анаболические, так как они сочетают основное действие с эстрогенным действием, андрогенным действием на ЦНС, и другими факторами. В наше время, доступность анти-эстрогенных препаратов, позволяет делать курсы-«соло» на сильных андрогенах, типа тестостерона энантат или ципионата более долгими, чем раньше. Побочные эффекты, такие как гинекомастия и задержка воды теперь можно минимизировать анти-эстрогенами, ингибиторами ароматазы. Стэкинг останется навсегда в бодибилдерских кругах, однако если человек может прогрессировать на одном препарате, ему возможно лучше никогда не отклоняться от этого подхода.

 

 

Date: 2015-11-14; view: 487; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию