Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПКТ: Послекурсовая терапия





Послекурсовая яма является одним из наиболее нежелательных аспектов использования стероидов. Как говориться, всему есть своя цена, и в случае употребления стероидов, одна из них – это ваше естественное гормональное производство. То, что происходит, легко объяснить: вы принимаете стероиды, и тело прекращает их производить. Как только вы прекращаете прием стероидов, появляется пустой промежуток, в течение которого тело начинает производить собственный тестостерон. Тут вы можете столкнуться с тем, что у вас низкий уровень андрогенов и нормальный уровень кортикостероидов. Ваше тело, в конце концов, признает и восстановит дисбаланс, но это может занять недели или даже месяцы. Этот разрыв плох физиологически, так как без нормального уровня андрогенов, кортикостероиды «съедят» большую часть вашей новой мышечной массы. Чтоб поддержать размер вашего тела, вам нужно будет быстро восстановить уровень эндогенного тестостерона. Способов достичь этого столько, что куда ни глянь: «Принимай ХГЧ, не принимай ХГЧ, принимай ингибиторы ароматазы, просто пей кломид, забудь кломид и пей тамоксифен». Так какой вариант действительно лучше? Без понимания того, что происходит в вашем организме, и что делают принимаемые соединения для исправления ситуации, сложно выбрать правильную программу послекурсового восстановления. В этом разделе мы рассмотрим роли антиэстрогенов и гонадотропина в этот деликатный промежуток времени, и подробно обсудим эффективную стратегию их использования.

 

Дуга ГГТ (гипоталамус-гипофиз-тестикулы)

Дуга ГГТ (гипоталамус-гипофиз-яички) – это термостат, который стоит на выработке вашего эндогенного тестостерона. Слишком много тестостерона и печка будет остановлена. Если недостаточно – печь начинает работать. В нашем обсуждении мы можем взглянуть на этот процесс, как на три уровня. На верхнем уровне находится гипоталамус, который высвобождает ГнРГ (гонадотропин-релизинг-гормон), когда он чувствует, что уровень тестостерона упал. ГнРГ посылает сигнал на второй уровень, гипофизу, который выделяет в ответ на это лютеинизирующий гормон. ЛГ стимулирует третий уровень, яички, чтобы они выделяли тестостерон. Те же половые гормоны (тестостерон, эстроген), которые производятся, служат противовесом, посылая обратный сигнал в сторону гипоталамуса и гипофиза, которые в ответ на это снижают секрецию тестостерона. Синтетические стероиды тоже посылают этот же сигнал. Рассмотрим основные механизмы, и мы сможем понять, почему восстановление дуги после курса – медленный процесс, и только тогда мы сможем понять, что нам нужно для ПКТ.

Дуга гипоталамус-гипофиз-яички: гипоталамус выделяет ГнРГ (гонадотропин-релизинг-гормон), который стимулирует гипофиз для выделение ЛГ (лютеинизирующего гормона) и ФСГ (фолликулостимулирующего гормона). Это запускает производство тестостерона в яичках. Тестостерон, также как и эстрогены и прогестины, посылает отзыв гипоталамусу о том, что пора прекращать выработку гонадотропина.

 

 

Date: 2015-11-14; view: 557; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию