Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Людей не огорчает, когда их просят обольшом посвящении, если за этим стоит великая цель





Однако люди не отвернутся, когда их просят о большом посвящении, если за ним стоит великая цель. Следует помнить о важном различии: люди откликаются на страстное видение, а не на нужду. Именно поэтому не срабатывают многие попечительские кампании: они привлекают внимание к нужде церкви, а не к ее видению.

Будьте конкретными, когда просите о посвящении. Другой ключ к достижению посвящения — быть конкретным. Скажите людям точно, что вы от них ожидаете. В церкви Седлбек вместо того, чтобы говорить "Посвятите себя Христу", мы конкретно объясняем, что сюда входит. Мы просим, чтобы люди посвятили себя Христу, затем приняли крещение, затем стали членами церкви, затем приобретали навыки зрелости, затем отдали себя на служение и, наконец, выполняли свое жизненное предназначение. Как я объяснял выше, мы разработали четыре обязательства, которые в точности расшифровывают, что включает в себя каждое из этих посвящений.

Объясняйте о пользе посвящения. Другой ключ к достижению посвящения у людей — это обозначить его преимущество. Бог снова и снова делает это в Библии. Поэтому многие заповеди Св. Писания связаны с удивительными обетованиями. В конце, если мы являем послушание, нас всегда ожидают благословения.

Непременно объясняйте пользу для семьи, пользу для Тела Христова и общества в целом, а также вечную пользу от посвящения себя духовному росту. У людей действительно есть врожденное желание учиться, расти, улучшаться, однако иногда нужно разбудить это желание, сформулировав цели учебы и роста, а также рассказав об их применении, ценности и пользе.

Меня иногда поражает то, как создатели рекламы подают такие обычные изделия, как дезодорант, моющие средства и хозяйственное мыло в таком виде, вроде они смогут дать вашей жизни новый смысл, силу и радость. Создатели рекламы — мастера упаковки. Как обидно, что церковь, которая обладает реальным секретом смысла, значения и удовлетворения в жизни, часто подает это вяло и непривлекательно. Сравните качество церковных объявлений и другой рекламы, и вы тотчас заметите разницу.

В начале классов 101,201,301 и 401 мы излагаем их ценность и пользу для участников такими словами: "Вот что этот класс даст вам". Мы также четко объясняем преимущество от посвящения каждому из четырех обязательств.

Стройте на основе посвящения, а, не исходя из него. Если вы все же рассказываете людям, к чему их ведете (призывая их к большому посвящению), то важно начинать с такого посвящения, которое они в состоянии совершить, каким бы слабым оно не показалось. Мы призываем людей совершать посвящение, а затем возрастать в нем. Это как решение о том, чтобы стать родителями. Очень немногие супружеские пары чувствуют себя компетентными родителями прежде, чем у них появится их первый ребенок. Однако каким-то образом после того, как решение принято и ребенок родился, родители подтягиваются к своей роли.

Также можно разбить большое посвящение на меньшие шаги и постепенно вести по ним людей. Как вы уже заметили, именно эта идея стоит за нашим процессом жизненного развития. Мы не ожидаем, чтобы люди за один день возрастали от новообращенных до уровня посвящения Билли Грема или матери Терезы — мы даем им возможность совершать рост шаг за шагом. Применяя иллюстрацию "бриллиант" в качестве зримого примера духовного прогресса, люди могут видеть, насколько далеко они продвинулись и как далеко им еще идти.

Важно отмечать людей, когда они посвящают себя продвижению вперед к следующему уровню. Способность совершать и удерживать посвящение — это признак зрелости, который заслуживает признания и поощрения. Проводите торжественные празднования, например, перехода с уровня на уровень, когда вы можете публично отметить этот рост. В конце каждого года мы проводим торжественное мероприятие, на котором поздравляем всех, кто либо впервые подписал обязательство, либо возобновил свое посвящение на следующий год.

Торжественное мероприятие дает людям чувство завершенности и побуждает их продолжать поступательное движение, Один человек однажды сказал мне: "Я свыше 30 лет посещаю занятия в Воскресной школе. Будет у меня когда-нибудь выпуск?" На торжественных мероприятиях дайте людям возможность поделиться свидетельством о том, как их повышенное посвящение явилось благословением в жизни.

Я читал множество статей и книг о том, что поколение акселератов и вундеркиндов ничему не желает себя посвящать. Это просто неправда! Они лишь ожидают, что взамен на свое посвящение получат равную ценность. Они более конкретны в своем посвящении, потому что сейчас есть так много возможностей. Акселераты и вундеркинды отчаянно ищут что-нибудь такое, чему стоило бы посвятить жизнь.

Date: 2015-11-14; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию