Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выработка своего подхода





Стратегия церкви Седлбек по развитию учеников основана на шести истинах, которые я обозначил в противовес каждому мифу Мы считаем, что духовный рост начинается с посвящения и что это постепенный процесс, включающий в себя развитие навыков; он измеряется пятью факторами, стимулируется через взаимоотношения и требует участия всех пяти целей церкви.

Повышение уровня посвящения

Мне всегда нравилось имя, данное Элтоном Трублодом для церкви: "компания посвященных". Было бы чудесно, если бы каждая церковь была известна посвящением своих членов. К сожалению, церкви зачастую объединяются комитетами, а не посвящением.

Один из путей определения того, созревает ли ваша церковь духовно, это когда стандарты для руководства становятся жестче, и со временем предъявляется требование о более глубоком уровне посвящения Иисусу Христу и духовному росту. Например, когда церковь Седлбек только начиналась, наше единственное требование к служению в детской Воскресной школе было просто наличие человека. В продолжение лет мы значительно ужесточили требование! То же самое мы сделали и в отношении наших не рукоположенных пасторов, музыкантов, а также по другим позициям служения.

Каждый раз, повышая стандарты для руководства, вы продвигаете немножко вперед всех остальных в церкви. Как сказано в одной присказке: "Прилив моря поднимает все корабли в гавани". Обращайте внимание на повышение посвящения вашего руководства, а не тех, кто меньше всех посвящен в собрании и даже не тех, кто наполовину посвятил себя общине. Вы обнаружите, что всякий раз при повышении стандарта тех, кто занимает самые видные позиции в руководстве, повышается уровень ожидания и в отношении остальных.

Как привлечь людей к посвящению себя процессу духовного роста?

Вы должны просить людей о посвящении. Если вы не будете просить людей о посвящении, то вы его не получите. А если вы не будете просить членов вашей церкви о посвящении, то будьте уверены, что о нем попросят другие организации: гражданские движения, клубные группы, политические партии или около церковные миссии.

Date: 2015-11-14; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию