Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос не в том, посвятят ли себя люди, но в том, кто получит их посвящение





Вопрос не в том, посвятят ли себя люди, но скорее в том, кто получит их посвящение. Если ваша церковь не просит о посвящении и не ожидает его от людей, то люди из этого заключат, что то, чем занимается церковь, не настолько важно, как другие мероприятия.

Меня поражает, сколько общественных организаций требуют больше от своих участников, чем это делают поместные церкви. Если вы как родитель когда-либо были в "Лиге малышей", и если ваш ребенок записывался на игру, то от вас требовался крупный вклад по обеспечению легких закусок, транспорта, призов и праздников победы в дополнение к вашему присутствию. В вашем участии нет ничего добровольного!

Самое полезное из того, что церковь может сделать для людей — это оказать им помощь в выяснении, чему себя посвятить, а что отклонить, Причина, по которой у нас так много непосвященных христиан, состоит в том, что они посвящены наполовину многим делам вместо того, чтобы быть полностью посвященными самым важным. Барьер для духовного роста многих людей не в отсутствии посвящения, а в чрезмерной преданности не тем делам. Людей нужно научить мудро делать посвящение.

Просите с доверием о большом посвящении. Иисус всегда ясно и с доверием просил о посвящении. Он всегда без колебания просил мужчин и женщин оставить все и следовать за Ним. Интересное явление: часто, чем о большем посвящения вы просите, тем больший получаете отклик.

Люди желают посвятить себя в жизни чему-нибудь значительному Они откликаются на ответственность, которая дает смысл жизни, и их привлекает призыв и перспектива. В противоположность этому, людей часто не трогают слабые призывы и жалостные просьбы о помощи. Иисус Христос знал об этом, когда сказал в Лук 14:33 следующие слова: "Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником". Он требовал полного посвящения.

В одно воскресенье после проповеди я раздал особую карточку "Посвящение жизни", в которой просил людей посвятить всю свою жизнь Иисусу Христу: время, деньги, силы, амбиции, привычки, взаимоотношения, карьеру, дом. Меня поразило не то, что мы получили обратно тысячи карточек, но то, что 177 карточек были подписаны людьми, которые никогда не подписывали обычную учетную карточку, хотя указали, что они посещают церковь много лет! Они просто думали, что заполнять учетную карточку каждую неделю лишено смысла. Иногда легче добиться большого посвящения, чем малого.

Некоторые пасторы боятся просить о большом посвящении, боясь, что это отвратит людей.

Date: 2015-11-14; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию