Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Главная перспектива





Бог

Бог больше и лучше, чем я могу вообразить.

Иисус Христос

Иисус Христос — Он Бог, явивший Себя нам.

Святой Дух

Бог живет сейчас во мне и через меня.

Откровение

Библия — непогрешимое руководство к жизни.

Творение

Ничто не произошло просто так Бог создал всё.

Спасение

Благодать — единственный путь взаимоотношений с Богом.

Освящение

Божья воля в том, чтобы мы возрастали в уподоблении Христу.

Добро и зло

Бог допускает зло, чтобы дать выбор. Бог может извлечь добро даже из недобрых событий.

Потусторонняя жизнь

Смерть — не конец, а начало. Небо и ад — это реальные места.

Церковь

Единственная настоящая "сверхсила" в мире — это Церковь. Она будет пребывать в вечности.

Молитва

Молитва может сделать все, что может делать Бог.

Второе пришествие

Господь Иисус Христос грядет вновь, чтобы судить мир и собрать Своих детей.

Знать, что делать (знание), зачем делать (перспектива) и как делать (умение) — лишеносмысла, если у вас нет убеждения, которое побуждает к делу!

Программа церкви Седлбек по обучению Библейской перспективы называется "Перспективы жизни". По сути, это курс систематического богословия, который написан моей женой Кей и нашим пастором духовного роста Томом Холлидеем. Программа "Перспективы жизни" охватывает 12 главных христианских доктрин. Ее проводит Кей и не рукоположенные учителя нашей церкви дважды в неделю в течение 27 недель. Она представляет из себя комбинацию лекций и обсуждения в группах.

Убеждения. Словари обычно определяют слово "убеждение" как "стойкая или сильная вера". Однако на самом деле оно намного больше этого. Убеждения человека включают в себя его ценности, посвящение и побуждение. Мне нравится определение, которое я однажды услышал у Ховарда Хендрикса: "Вера — это что-то, о чем вы спорите, убеждения — это то, за что вы пойдете на смерть". Знать, что делать (знание), зачем делать (перспектива) и как делать (умение) — лишено смысла, если у вас нет убеждения, которое побуждает к делу.

После уверования человек часто поступает определенным образом, потому что другие окружающие его христиане дают совет или показывают пример. Человек может молиться, читать Библию, посещать богослужения, поступая так по примеру других. Это прекрасно в отношении новых христиан — маленькие дети постигают таким образом; однако по мере возрастания нужно постепенно вырабатывать в себе собственные причины, зачем это делать. Эти причины — убеждения. Библейские убеждения существенно важны для духовного роста и зрелости.

Одним из самых известных хитов 80-х годов была песня "Карма хамелеон" Боя Джорджа. Одна главная строчка звучала так "Я человек без убеждений". К сожалению, есть много людей с неясными ценностями, смешанными в кучу приоритетами и нечетким посвящением. Джеймс Гордон однажды сказал: "Человек без убеждения так же слаб, как и дверь, которая держится на одной петле".

Человек без убеждений предоставлен на милость обстоятельств. Если человек не определит, что важно и как ему жить, то за него это сделают другие. Люди без убеждений часто бездумно идут за толпой.

Date: 2015-11-14; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию