Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовный рост совершается черезучастие во всех пяти целях церкви





Какой бы не была стратегия церкви по приведению людей к зрелости, она должна включать в себя весь этот опыт: поклонение Богу, братское общение, изучение Библии, евангелизация и служение. Иными словами, духовный рост совершается через участие во всех пяти целях церкви. Зрелые христиане совершают больше, чем изучение христианской жизни — у них есть опыт.

По причине того, что некоторые христиане допускают ошибку в чрезмерном подчеркивании эмоционального опыта в ущерб здравого Библейского учения, многие евангельские церкви занижают роль опыта в духовном росте. Они настолько перестарались в своей реакции на прославление опыта в других течениях, что устраняют любое внимание к опыту и всякий опыт рассматривают с подозрением, особенно, если он затрагивает чувства.

К сожалению, это отрицает тот факт, что Бог создал людей с чувствами в дополнение к уму Бог дал нам чувства для определенной цели. Устранив весь опыт из процесса христианского роста, вы не оставляете ничего, кроме бесплодного, интеллектуального кредо, которое можно изучать, но нельзя им наслаждаться или практиковать.

Втор. 11:2 гласит: "И вспомните ныне, — ибо я говорю не с сынами вашими, которые не знают и не видели наказания Господа Бога вашего, — Его величие (и) Его крепкую руку и высокую мышцу Его". Опыт — великий наставник Фактически, некоторые уроки можно постичь только через опыт. Мне нравится Прит. 20:30, где сказано: "Раны от побоев — врачевство против зла".

Я однажды слышал, как известный учитель Библии Джин Гетц сказал: "Изучение Библии само по себе не даст духовности. Оно, фактически, приведет к жизни по плоти, если его не применять и не практиковать". Я нахожу, что это правильно. Учеба без служения производит христиан с осуждающим поведением и духовной гордостью.

Если бы христианство было философией, тогда нашим главным делом было бы изучение. Однако христианство — это взаимоотношения и жизнь. Слова, которые чаще всего используются для описания христианской жизни — любовь, давать, верить служить. Иисус не сказал: "Я пришел, чтобы вы учились". Фактически, слово "учиться" встречается в Новом Завете лишь пару раз. Но, если посмотреть на недельное расписание многих церквей, то создастся впечатление, что посещение разборов — единственная обязанность христианина.

Многим христианам меньше всего нужно идти в следующую группу по изучению Библии. Они уже знают намного больше, чем прилагают к жизни. Что им нужно, так это опыт служения и евангелизации, где они могут применить то, что уже знают; опыт взаимоотношений (малая группа), где они ответственны за то, что знают; и наполненный смысла опыт поклонения Богу, где они могут выразить благодарность Богу за то, что они знают.

Ал, Иакову приходилось предупреждать первых христиан: "Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя" (Иак 1:22). Есть старый пример пруда, который застаивается, потому что вода втекает в него, но не вытекает. Когда расписание христианина со-стоит полностью из приема Библии без отдачи в служении или евангелизации, то его духовный рост будет в застое. Втек без вытекания ведет к застою.

Церкви оказывают верующим медвежью услугу, когда занимают их посещением очередного Библейского класса, так что у них не остается времени применить то, что они постигли в предыдущем классе, который посещали. Люди отключаются и забывают уроки прежде, чем они усвоены и применены на практике, и при этом все время думают, что возрастают, потому что их тетради распухают от записей. Это безрассудство.

Пожалуйста, не думайте, что я не ценю изучение Библии. Как раз наоборот. Я написал пособие о методах исследования Библии "Активное изучение Библии". Мы должны пребывать в Слове, чтобы быть учениками Христа. Я всего лишь говорю, что будет ошибкой считать, что только изучение Слова даст зрелость. Это лишь одна из составных частей процесса созревания. Людям для возрастания нужен опыт в дополнение к учебе. Церкви должны иметь сбалансированную стратегию развития учеников.

Date: 2015-11-14; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию