Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Без убеждений в отношении роста людиразочаровываются и сдаются





На мой взгляд. Ап. Павел говорил об убеждении, когда сказал в Рим. 12:2 следующие слова: "И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что (есть) воля Божия, благая, угодная и совершенная".

Церковь должна обучать Библейским убеждениям, чтобы противостать мирским ценностям, которым постоянно подвергаются верующие. Старая присказка гласит: "Если не держаться одного, то упадешь в другое". Как жалко, что у людей часто есть значительные убеждения в незначительных вопросах (футбол, мода и т. д.), но слабые убеждения в главных вопросах (что правильно, а что неправильно).

Убеждения помогают нам прилежно возрастать духовно. Рост требует времени и усилий. Без убеждения о росте люди разочаровываются и сдаются, Никто не продолжает заниматься трудной задачей, если не убежден, что для этого есть хорошая причина. Церковь может научить людей, как им молиться, как изучать Библию, как свидетельствовать, однако пока не выработаются соответствующие убеждения, люди не будут этого держаться.

Люди, которые произвели самое большое воздействие на этот мир, доброе или злое, не обязательно были самыми умными, самыми богатыми и самыми образованными. Это были люди с сильнейшими, глубочайшими убеждениями. Маркс, Ганди, Будда, Колумб и Лютер — пример лишь немногих людей, которые изменили лицо мира по причине своих убеждений.

В 1943 году в Германии сто тысяч молодых людей в коричневых рубашках наполнили олимпийский стадион в Мюнхене, крупнейший в то время в мире. Своими телами они образовали знак для фанатика, стоявшего на трибуне. Это были слова: "Гитлер — мы твои". Их посвящение позволило им завоевать Европу. Много лет спустя группа молодых

китайских студентов посвятила себя заучиванию наизусть философии маленькой красной книжечки "Цитатник председателя Мао" и стала жить в соответствии с ней. Результатом явилась "культурная революция" до сегодняшнего дня удерживающая один миллиард жителей крупнейшей в мире стране под рабством коммунизма. Вот сила убеждений!

Жизнью Иисуса владело убеждение, что Он послан исполнять волю Отца. Это убеждение давало глубокое понимание цели Его жизни и не давало отвлекаться от Своего дела на другие дела. Чтобы иметь представление об убеждениях, которых Он придерживался, изучите все случаи, когда Иисус произносил фразу "надлежит Мне…" Когда люди вырабатывают убеждения, как у Христа, они также выработают чувство цели в жизни.

Убеждения обладают привлекательным качеством, которое объясняет популярность многих культов. При всей ошибочности и часто нелогичности верований культов, их вера сопровождается сильной убежденностью. Церкви без четких, сильных убеждений никогда не привлекут тот уровень посвящения, которого заслуживает Христос. Мы должны гореть убеждением о том, что Царство Божье — это величайшее дело в мире. Вэнс Хевнер как-то сказал: "Иисус Христос требует большей приверженности, чем любой из когда-либо бывших вождей. Разница в том, что у Христа есть на это право!".

В церкви Седлбек мы учим о Библейских убеждениях в каждой программе, классе, семинаре и проповеди, но личные убеждения появляются не потому, что о них много учат. Они лучше всего передаются через взаимоотношения. Убеждения заразительны: люди приобретают их, находясь с другими людьми, у которых они есть. Это главная причина, по которой мы подчеркиваем, что малые группы — это часть нашего процесса жизненного развития. Близкие взаимоотношения с убежденными людьми зачастую производят большее воздействие, чем простое слушание проповеди, которая произносится с убеждением.

Навыки. Навык — это способность делать что-либо легко и правильно. Навык развивается не через слушание лекций, а через практику и опыт.

Date: 2015-11-14; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию