Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тело — это не группа разрозненных, отдельных индивидуумов. Мы связаны друг с другом





В 1-м Послании к Коринфянам Павел еще подробнее описал этот образ Тела Христова:

 

Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос. Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

(1 Коринфянам 12:12–13)

 

В приведенном выше отрывке основное слово — это «одно»: «Составляют одно тело… все мы одним Духом крестились в одно тело… все напоены одним Духом». Во всем этом подчеркивается единство тела. Павел продолжает:

 

Тело же не из одного члена, но из многих. Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу? И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу? Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние? Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно. А если бы все были один член, то где было бы тело? Но теперь членов много, а тело одно. Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.

(1 Коринфянам 12:14–21)

 

Я считаю, что наше отношение друг ко другу лучше всего описать словом «взаимозависимость». Суть учения Павла заключается в том, что любой член нуждается во всех остальных членах. Никто из нас не является независимым; мы не можем обойтись друг без друга. Поэтому мы не можем говорить другим верующим: «Я могу прожить и без тебя. Мне все равно, что с тобой будет. Мне и без тебя хорошо». Такое отношение является недопустимым и неправильным, потому что Бог обладает единоличной властью над Телом. Глаз, несмотря на то, что он является замечательным, сложным и чувствительным инструментом, имеющим более трех миллионов подвижных, работающих деталей, не может сказать довольно прозаичному члену руке: «Ты мне не нужна». И, что еще удивительнее, голова не может сказать ноге: «Ты мне не нужна». Голова находится на самом верху, а ноги — в самом низу, между ними — все тело. Однако очевидно, что они нужны друг другу для того, чтобы тело действовало с максимальной эффективностью.

Замечательно то, что голова в каком-то смысле символизирует Иисуса. Поэтому Иисус не скажет частям Своего Тела, находящимся в самом низу: «Вы Мне не нужны». Напротив, Он нуждается в нас, потому мы составляем Его Тело, мы — орудия, при помощи которых Он действует в этом мире.

Более того, самыми важными членами являются самые слабые. Среди расположенных на внешней стороне тела органов, пожалуй, нет более хрупкого и чувствительного, чем глаз, но при этом он, наверное, и самый важный. Заметьте, как тщательно природа оберегает глаз. Всю эту защиту и внимание он получает не потому, что он сильный, а потому что он слабый. Именно так составлено тело. Сильные должны оберегать слабых. Нельзя игнорировать или презирать какого-либо члена Тела Христова. Это очень важно усвоить.

Когда я служил миссионером в восточной Африке, у моих дверей ежедневно с шести утра до десяти вечера толпились люди. Я уставал напоминать им о том, что я не могу выполнить многое из того, что они просят, даже в тех сферах, в которых я обучен. Иногда, когда я испытывал крайнюю степень раздражения, Господь говорил мне: «Будь внимателен, ведь ты разговариваешь с Моим чадом». И тогда я вспоминал, что не имею права испытывать раздражение, нетерпение или презрение по отношению к какому-либо чаду Божьему. То же самое верно и в отношении членов Тела Христова. Мы нужны друг другу, мы зависим друг от друга, и мы должны почитать друг друга. Когда страдает один член, остальные страдают вместе с ним. Когда прославляется один член, остальные прославляются вместе с ним. Именно так обстоит дело со всемирным Телом Иисуса Христа, церковью.

 

Date: 2015-11-14; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию