Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваши дары





 

Еще один важный момент относительно собрания состоит в том, что оно приносит плоды, только когда мы признаем дары друг друга.

 

Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией. Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.

(1 Петра 4:10–11)

 

Каким Бог вас сотворил? Какое ваше служение, ваша функция? У каждого человека есть свой дар (на древнегреческом charisma). Мы должны выяснить, в чем состоит наш дар, и служить друг другу с его помощью, будь то говорение, служение, учение или что-то еще.

По-моему мнению, быть лидером — это тоже дар. Дар лидерства всегда хорошо заметен в людях. Бог дает человеку способность вести за собой других людей по какой-то определенной причине. Или же, возможно, ваша харизма — это то или иное служение. Сегодня в жизни христиан крайне не хватает служения друг другу.

Мы должны быть гораздо более внимательны к харизме наших братьев и сестер в церкви. Нам следует признавать их служения, функции и позиции в собрании.

 

Просим же вас, братия, уважать трудящихся у вас, и предстоятелей ваших в Господе, и вразумляющих (или «исправляющих») вас, и почитать их преимущественно с любовью за дело их.

(1 Фессалоникийцам 5:12–13)

 

Духовная власть может осуществляться только при добровольном ее признании. Ее невозможно навязать силой; ей нужно подчиняться. Без подчинения не может быть духовной власти.

Работа людей, обладающих духовной властью, состоит в том, чтобы увещевать верующих, вразумлять, исправлять их, указывать им на то, что они делают неправильно. Для этого необходимо быть для них настоящим другом. Когда вам говорят: «Я принимаю твою власть», это налагает на вас огромную ответственность. Я чувствую себя ответственным за людей, которые считают меня своим лидером.

Я хочу бросить вам вызов: станьте более преданными церкви. Никто не ведет себя небрежно и недисциплинированно в официальной обстановке, например, в зале суда, однако именно так поступают многие христиане в церковном собрании, которое, по сути, является судом наивысшей инстанции по сравнению с любым земным собранием. Посещайте церковь регулярно, приходите в нее вовремя, одевайтесь должным образом, несите то или иное служение и цените то, что вы состоите в очень важной организации. Полностью выкладывайтесь в своем отношении и служении в собрании.

 

Характерная особенность собрания и Божье требование к нему

 

В случае с каждым из семи образов церкви я буду рассматривать его с двух сторон. Я буду указывать его характерную особенность и то, что Бог требует от нас как от Своего народа.

Характерной особенностью собрания является правящая власть. Свое собрание Бог наделил значительной правящей властью. Для того чтобы применять эту Богом данную власть, от нас требуется уважать установленный Богом порядок. Мы не сможем управлять другими, если не в состоянии управлять собой.

Приходилось ли вам бывать на конференции или собрании, где лидер пытался призвать собравшихся к порядку, но все продолжали разговаривать, не обращая на него никакого внимания? Участники собрания разговаривают друг с другом, занимаясь собственными делами, и, конечно, тем самым проявляют неуважение к власти лидера, поэтому он ничего не может поделать. Кто захочет возложить какую-либо ответственность на таких людей? Однако именно такой представляют себе церковь многие критики моего учения.

Мы будем не в состоянии править миром, пока не научимся управлять собой. Однако Бог действительно предназначил нас к тому, чтобы мы управляли собой, а также были орудием Его правления на земле. Какую огромную ответственность на нас возлагает образ, который мы видим в зеркале, и какое высокое положение нам необходимо занять!

Как только в вашем сердце укоренится преданность собранию, вы должны перейти на следующий уровень взаимоотношений с церковью: к членству в Теле Христовом.

 

4 глава

Образ № 2:

Date: 2015-11-14; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию