Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все тело





 

Из Которого (Христа) все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

(Ефесянам 4:16)

 

В этом стихе описан конечный продукт. Нас держат вместе многие связки и суставы, но все мы, объединенные во Христе, являемся одним телом. Пока мы остаемся в этом органичном единстве, тело созидает само себя. Но будет ли тело созидать само себя, зависит от того, как каждый член будет выполнять свою работу. Один больной член влияет на здоровье всего остального тела.

Что требуется для того, чтобы все члены оставались здоровыми и способствовали развитию наших взаимоотношений с Христом? На ум приходят слова «послушание», «подчинение» и «желание», но я остановлюсь на слове «готовность». Члены Тела должны быть готовы для использования Головой. Какой бы сильной и полезной ни была моя рука, она будет бесполезна для головы, если не будет готова для выполнения того, чего желает голова. То же самое относится к любым другим частям моего тела. Я считаю, что основное качество, которое Бог желает видеть в человеке, это готовность.

 

И… держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.

(Колоссянам 2:19)

 

«Составы» или суставы — это взаимоотношения между разными членами тела, посредством которых Бог его питает. Мои отношения с вами — это «составы», соединяющие меня с вами. Необходимо понимать, что наши нужды восполняются, благодаря суставам или взаимоотношениям внутри Тела.

«Связи» или связки необходимы для соединения суставов. Связка — это преданная любовь, существующая между сторонами, вступившими в завет; любовь, при которой один человек предан другому, как муж — жене («что бы ни случилось, в болезни и здравии»). Если я не согласен с мнением моей жены, иду ли я искать себе другую жену? Конечно, нет. Когда мужчина предан женщине, состоя с ней в браке, он остается с ней, несмотря на разногласия, трения и проблемы. Если супруги будут преданны друг другу, только когда между ними не будет трений или проблем, то такой брак долго не продержится. Необходимо то, что будет держать этих людей вместе, несмотря на любые трения и проблемы. Что же это? Преданность в завете: полная и постоянная преданность друг другу.

Наши нужды восполняются не благодаря одной только Голове, а посредством системы суставов и связок, расположенных по всему Телу и так или иначе связанных с Головой. Голова может сделать все необходимое для того, чтобы были восполнены все нужды всех членов, но эти нужды смогут быть реально восполнены, только если эти члены будут правильно связаны с другими членами посредством Головы.

Поскольку духовное «питание» обеспечивается посредством и суставов, и связок, мы не можем сказать: «Все, что мне нужно, я получу только от Господа». Господь не так устроил Тело. Он устроил его таким образом, чтобы многие наши нужды восполнялись посредством других членов.

Замечательно то, что на кресте у Иисуса не была сломана ни одна кость. Однако в Библии сказано, что все Его кости рассыпались (см. Пс. 21:15). Именно в таком состоянии пребывает сейчас церковь; но все же по благодати Божьей кости держатся вместе, даже если взаимоотношения членов в Теле оставляют желать лучшего!

 

Date: 2015-11-14; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию