Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полная преданность





 

Прежде всего, Иисус требует полной преданности. «Оставьте все и идите за Мной. Я не говорю вам, куда мы идем; вам нужно следовать за Мной по вере. Доверьте Мне всю вашу жизнь, и позвольте Мне отвечать за последствия». Это совершенно необходимо. Бог не может осуществлять Свои цели, если Его народ не полностью предан Ему.

Затем Иисус продолжает: «Я не говорю вам, куда мы идем, но сообщаю, кем Я вас сделаю. Я сделаю вас ловцами человеков». В случае со всеми искупленными Богом людьми важно не то, кем мы являемся сейчас, а то, кем Бог хочет нас сделать. Если мы покоримся Господу, то Он гарантирует конечный результат. Но прежде мы должны посвятить себя Божьей цели, и только тогда Он начнет действовать в нас, чтобы сделать нас такими, какими хочет Он.

Этот же принцип изложен в учении Павла:

 

Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

(Римлянам 12:1–2)

 

Как мы уже видели в Матфея 4:18–20, первым шагом в процессе нашего внутреннего преобразования Богом является полная преданность Богу. Павел выражает эту истину словами «представьте тела ваши в жертву живую». При этом он подразумевал ветхозаветные жертвоприношения животных, таких как овец и волов, которых убивали и клали как жертву Богу на жертвенник. Когда их клали на Божий жертвенник, они уже не принадлежали человеку, который принес их в жертву. Они принадлежали только Богу. Нам, христианам, Павел сказал, что мы должны представить Богу наши тела таким же образом. После того как вы положили свое тело на жертвенник, оно уже не принадлежит вам; оно полностью принадлежит Богу. Но есть одно серьезное отличие: ваше тело нужно положить на жертвенник не после того, как его убьют, а живым! Вот что значит полная преданность.

 

Преображение изнутри

 

Преданность Богу переносит наше мышление на более высокий уровень. Когда наш разум обновлен, изменяются наши приоритеты и ценности. Все приобретает иное значение. Бог делает это только для преданных людей. Преобразовавшись обновлением нашего ума, мы обретаем способность распознавать и ценить Божью волю. Мы можем узнавать, что Он действительно хочет. У Него есть замечательный план для каждого из нас в отдельности и для всего Своего народа в целом, но Он открывает Свои планы только тем, кто Ему предан.

 

Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

(2 Коринфянам 3:18)

 

Помните: Слово Божье — это зеркало, показывающее нам, какие мы внутри. Это зеркало является необходимым инструментом в процессе преобразования. Обратите внимание, что вышеуказанный стих написан во множественном числе. Он обращен не к отдельным людям, а ко всем нам. Отсюда видно, чего Бог желает для всего Своего верующего народа. Не рассматривая народ Божий как единое целое, мы рискуем увлечься собственными нуждами, проблемами и благословениями и упустить из виду всеохватывающий Божий план и Его цели. Как говорится в пословице, мы не будем видеть леса за деревьями.

 

Date: 2015-11-14; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию