Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История 12





Евгению 46 лет, его жене Галине 42.Он поджарый, работящий, спокойный. Галина грузная, ленивая, эмоциональная. Дети уже выросли. Сыну 24, у него семья. Дочке 19, недавно тоже вышла замуж. Евгений и Галина остались вдвоём.

Пригласили их знакомые к себе в гости на какой-то праздник. Женька был в ударе, лихо танцевал, шутил, пел, а его Галка, как всегда жрала и из-за стола не вылезала. Одинокая Дашка быстро это просекла, поинтересовалась у других о Женькиной работе, зарплате, детях и ринулась в бой. Дашка была лет 38, ещё очень даже ничего, и уж так получилось, что увела она Женьку с гулянки к себе домой. Гости уже стали расходиться, а Галка своего-то и найти не может. Ищет, спрашивает, а потом давай визжать, орать:

- Куда Женьку моего дели?

- Да куда мы его деть могли? Тут был.

- А может, домой ушел? - с сочувствием в голосе спросила баба
Дуся, соседка, которая всегда чуяла, где праздник, и непременно
заходила по делу, а потом и оставалась. Её понять можно, тоже
одинокая.

Галка бросилась к телефону -- трубку никто не берёт.

- Да, поди, еще не дошёл, - вставила баба Дуся. Побежала Галка
домой. Дома мужа нет, позвонила сыну:

- Костенька - а - а! Папка сгинул, живо - о - ой ли? Ой, ей, ей!
Стой! А не Дашка ли, стерва, его утащила? Точно Дашка! Больше
некому. Костя! Ко мне, идём отца возвращать!

Время было уже за полночь. Пока выяснили, где живёт Дашка, прошёл еще час. Завтра понедельник, на работу рано вставать, а тут такое... Костику все это было по барабану,

- Иди сама, на фиг я с тобой туда попрусь?

- Нет, свидетелем будешь, понял?

 

- Свидетелем чего?

- А того, что отец твой кобель облезлый.

- А мне то что? Он всё равно отец.

- Кобель он, а не отец.

Пошли пешком через весь город, Галка вспотела, одышка не давала много говорить. Но она шла, как танк, по дороге сходу обломила засохший толстый дрын от карагача, и, неся его на плече, переваливаясь, как утка, время от времени восклицала:

44
- Кобель! Ну, кобель! Ты это у меня запомнишь на всю жизнь!
Ну, вот и дошли. Галка позвонила, дверь открыла Дашка в

прозрачном красном пеньюаре, под которым ничего не было. Столкнув её с дороги так, что Дашка ударилась об косяк, Галина, как фурия, влетела в спальню. На широкой кровати, на кружевной шёлковой простыне возлежал Женька. От удара дрыном он увернулся, но люстра - нет. Галка ударила дрыном по окну - стёкла разлетелись, потом по телевизору — по экрану пошли трещины. Её нельзя было остановить. Ногой пнув кота, который с визгом вылетел в открытую дверь на лестничную клетку, она обхватила холодильник и снесла его в ту же дверь, опрокинув через порог.

- Одевайся, кобель, идём домой, пока я тут всё не разнесла!

Но Женька уже перепрыгнул через холодильник и бежал вниз. Схватив дрын, она попыталась тоже перепрыгнуть, но упала на холодильник и, скатившись по нему вниз головой и кверху задом, побежала за мужем. По дороге поздние такси останавливались, чтобы полюбоваться, как толстая тётка с дрыном бежит за мужиком, а он уворачивается и пытается ей что-то сказать.

На следующий день, в понедельник, Женька получил свою приличную зарплату и пошёл к Дашке, вставил стёкла, сходили в магазин, взяли в кредит новый телевизор, купили люстру (холодильник не пострадал, еще советский потому что). Навели порядок, Женька позвонил старому знакомому, который делает железные двери, и пошёл домой. На следующий день у Дашки уже была железная дверь, а Женька отпросился с работы пораньше и, пока жена не пришла, собрал свои вещи, документы, инструменты, погрузил всё в свою старенькую «Волгу» и уехал к Дашке. Галка долго ещё бегала по разным бабкам, чтобы по фотографии порчу с мужа снять, считая, что Дашка приворожила её мужа.

Совет

А зачем привораживать-то? Посмотри на себя и на неё и подумай. Мужа удержать сейчас уже нельзя ни профкомом, ни парторганизацией, тем более насилием. Его просто любить надо. Ведь брак - это ежедневная работа по завоёвыванию друг друга. И если по статистике после 40 лет на одного мужчину приходится три женщины, то это уже — конкуренция. Дети выросли, обязательства родителей кончились, пришло время пожить друг для друга. Но,


именно, когда дети вырастают, и приходит свобода от долга поставить их на ноги, труднее всего сохранить семью. Если в семье лад, супруги не пилят друг друга, интересны друг другу, то начинается новая волна любовных отношений, а если они проели друг другу плешь, то начинается ещё большее разъединение, непонимание, упрёки и, как следствие, - развод. По закону естественного отбора, выживает сильнейший. Сила женщины в её умении быть обольстительной в любом возрасте, в умении слушать, в умении вдохновлять мужчину на великие дела и не мешать ему их совершать, сила её в ласке, нежности, улыбке, покое, которым она может окутать мужчину. Вероятно, Даша это всё умеет. А если и не всё, то по сравнению с Галиной она обладала большим набором сильных качеств, вот поэтому Евгений и ушёл к ней. Можно ли осуждать Дашу и других разлучниц? Ни в коем случае! Даша просто хочет быть счастливой и имеет на это право, и если в борьбе за своё счастье победила она, то, значит, она оказалась более конкурентоспособной, только и всего. И кто сказал, что грех лезть в чужую семью? А если женщине уже под 40, мужчины все женаты, то значит пусть сидит и ждёт вдовца или пьяницу подбирает? Ничего подобного. Она, как и замужняя женщина, имеет право на любовь. Так что после сорока нельзя расслабляться, толстеть, глупеть. Грех жить в браке без любви, ежедневно насилуя себя. Но любить хоть в браке, хоть не в браке - это не грех, это благо. Борьба за любовь была и всегда будет. И если уж так случилось, что ты проиграла в этой борьбе, то ищи причину в себе. Не стоит превращаться в танк или грейдер, надо уметь проигрывать красиво, с достоинством. Взяться за свою внешность, изменить имидж, пойти на курсы, обрести новых друзей, поставить перед собой новые цели, может даже пойти учиться. И тогда твоё поражение обернётся победами в чём-то другом. Начни претворять в жизнь свою мечту. Если семья, дети тебе не давали это совершить, то теперь ты свободна - действуй!!!


Date: 2015-11-13; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию