Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История 8





Настя разошлась с мужем после того как он её избил. Свекровь при этом бегала вокруг и верещала:

- Дай ей, дай ей хорошенько! Научи её уважать нас. Внутри после
этого унижения что-то натянулось и оборвалось. Всё кончилось.
Настя удивлённо искала хоть какую-то привязанность к мужу, но её
больше не было. Без сожаления она забрала годовалую Юленьку и
ушла к родителям.

Настя работала врачом в отделении реанимации. Месяца через два к ней в отделение после удаления аппендикса поступил юноша -одиннадцатиклассник, красивый, как Аполлон. Никаких осложнений у него не было, и на следующий день он был переведен в после­операционную палату. Ночью Настя дежурила, и юноша, его звали Дима, пришёл к ней, угостил её апельсинами, и они просто болтали до самого утра. На следующее дежурство он снова пришел с апельсинами. Да вот только в эту ночь поступил тяжёлый больной с инсультом, Настя боролась за его жизнь до утра, но он, не выходя из комы, умер. Потом Диму выписали, и она о нём забыла.

Но через неделю он снова пришёл к концу её рабочего дня, и они вместе пошли из больницы домой. Дима был весёлым, очень смешно рассказывал про учителей и одноклассников, и хотя Настя понимала, что он не просто так пришёл, тем не менее, с ним ей было весело и легко.

Дима стал захаживать к ним домой, иногда забирал её дочку Юленьку из садика. И как-то раз отец Насти ей сказал:

Ты присмотрись к парню. Крепкий парень, надежный. И перестань обращаться с ним, как с мальчиком.

Да он и есть мальчик.

- Не скажи, вот твой бывший и в 40 лет мальчиком будет, без
матери ничего сам решить не может, а этот из тех, кто уже в 16 лет
мужчина, способный брать ответственность на себя. Ты его не
отталкивай, пусть подрастёт. Родители Насти умерли один за другим,
сначала мать потом и отец. Дима тогда уже работал. Его помощь и
поддержка были очень кстати. И постепенно их отношения переросли
в настоящую дружбу.

Заочное обучение в университете не позволило Диме получить отсрочку и, когда его призвали в армию, Настя почувствовала пустоту. Дима тянулся за ней, он читал книги, которые она читала, он


говорил с ней о том, что было ей интересно, а теперь она только получала письма. Он их писал каждый день. И если сегодня письма не было, то завтра она получала сразу два.

Настя нравилась мужчинам, но она уже заметила, что общение с ними не может заменить ей искреннего общения с Димой. Перед дембелем он ей написал:

- Вот приеду, и сразу поженимся.

Ну что же, пусть так и будет. А то Юлька уже все уши прожужжала:

- Когда Дима приедет?

- Когда Дима станет моим папой?

Настя на работе объявила, что выходит за Диму замуж. Это было темой разговора даже для больных:

А что ты будешь делать, когда тебе станет 40, а ему 32?

Любить.

Да ты глупая, ты же будешь уже не красавица, а он в самую силу войдет.

- А я йогой начну заниматься и стану еще моложе его.

А потом ей эти разговоры надоели, и она просто и жёстко сказала:

- Не отговаривайте меня. Пусть я три года с ним проживу, зато в
любви. Это будут мои три года. Да и что я теряю? ничего не теряю!
Всё! Я решила, и больше со мной на эту тему не говорите.

Мать Димы, Анна Васильевна, на регистрацию не пришла. Отметили это событие скромно, только с близкими друзьями.

Дима заходил к матери часто, сначала один, потом с Юленькой. Анна Васильевна первое время игнорировала девочку, а потом каждый раз к их приходу стала заготавливать гостинцы для Юли. Постепенно всё у них наладилось. И если у Анны Васильевны где-то что-то заболит, то теперь она обращается за помощью только к снохе.

Совет

Всё больше появляется браков, в которых женщина старше мужчины. Эта тенденция возникла в 80-х годах и стала набирать силу в 90-х, особенно в Америке и Европе. Затем стал отмечаться рост таких браков в Москве, Питере и других крупных городах. Новое всегда появляется в развитых странах и городах, и если появилось явление, то его надо изучать.

Известный во всем мире психолог В.П. Бестужев-Лада


 




тщательно исследовал эту тенденцию и пришёл к выводу, что подобные браки больше отвечают истинной природе человека. Просто в течение многих веков в экономике, в политике, в науке, в искусстве, в социуме правили мужчины, за ними была сила и, следовательно, право выбора. Но если бы в течении веков, подчеркивает Бестужев-Лада, миром правили женщины, то выбор был бы за женщинами. И уж поверьте, они тоже выбирали бы молоденьких и пригоженьких, как делали это мужчины во все времена. То есть появление браков, где женщина старше - это результат равноправия и равных возможностей, в котором природа сама регулирует соединение пар. Количество таких браков по прогнозам, будет расти, и тем больше, чем больше появляется индивидов, способных игнорировать общественное мнение. Почему?

Во-первых, сексуальный пик мужчины (сила и опыт) приходится на 34-35 лет, а женщины на 44-45 лет. И если жена старше мужа, то к своему пику они подходят гармонично и гармонично сходят с него.

Во-вторых, в любой стране, в любом племени средняя продолжительность жизни женщин на 10 лет больше, чем у мужчин. И если муж старше жены на 10 лет, то она в самом страшном для себя возрасте обеспечивает себе в среднем 20 лет одиночества. А если наоборот, то все может быть, как в сказках Александра Грина: «они жили долго и счастливо и умерли в один день».

В-третьих, динамический стереотип мужчин, согласно исследо­ваниям академика Анохина, менее гибок, чем у женщин. Именно потому они трудней переносят стрессы, хуже адаптируются к изменениям окружающей среды, то есть они нуждаются в заботе и утешении. Обычно это они получают от мамы. Более старшая женщина в критические моменты может заменить мужу мать, дать мудрый совет, поддержать, вдохновить на великие дела и не мешать их совершать. Поэтому в браке, где женщина старше, мужчина меньше тянется к своей матери, и влияние свекрови на семью становится минимальным.

В-четвёртых, отмечено, что жёны, у которых мужья моложе, всегда находят время заняться собой. Они бегают на шейпинг, тай-цзи или йогу и до старости держат фигуру. У них ухоженный вид, и они почти всегда выглядят намного моложе своих сверстниц. Молодой муж - огромный стимул к самосовершенствованию, а оно делает жизнь более насыщенной и интересной.

Эта статья - не призыв к заключению только таких браков. В


маленьких городах такое ещё редкость. Ведь на западе женщины не торопятся замуж, они это совершают чаще после 30 лет, когда сделают карьеру, заведут счёт в банке, то есть обретут стабильность и независимость. Им можно выбрать мужчину на 8-10 лет моложе. А если наши девочки выходят замуж уже в 20, то куда уж тут выбрать моложе?

Призыв заключается в том, что если вам около 30 или больше, и судьба подарила вам встречу с более молодым человеком, чем вы сами, не бойтесь. Не слушайте сплетен и пересудов. Его возраст - не причина, чтобы отказывать себе в возможности стать счастливой. Слушайте не людей, а своё сердце. Помните слова Маленького Принца: «Ведь только сердце бывает зорким».


Date: 2015-11-13; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию