Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иллюстрация церкви





1. Божий храм - в котором каждый верующий - живой камень (1 Кор. 3:9-15; Ефес. 2:20-22).

2. Царство Божие, Божий народ - в котором каждый верующий - гражданин (Матф. 16:18-19;

Римл. 14:17; 1 Петра 2:10).

3. Божья семья - в которой верующий - дитя (Римл. 8:14-16).

4. Божья армия - в которой верующий - солдат (Ефес. 6:11-12; 2 Тим. 2:3^).

5. Царственное священство - где верующий -царь и священник (1 Петра 2:9; Откр. 1:6).

6. Тело Христово - к котором каждый верующий -член тела (1 Кор. 12:18,20-21,26).

7. Виноградная лоза - где верующий - ветвь (Ин. 15:1-6).

8. Стадо - в котором каждый верующий - овца (Ин. 21:15-17; Деян. 20:28).

9. Невеста Христа - где каждый верующий -часть невесты (Ефес. 5:21-32).

Эсхатология - учение о последнем времени

Библейское мышление прямолинейно. Это значит, что оно считается с историей и имеет понятие о реальности, начинающейся с начала и заканчивающейся концом. Библия начинается словами: “В начале сотворил Бог небо и землю” (Быт. 1:1) и заканчивается описанием нового неба и новой земли (Откр. 21:1-2). Между этими событиями разыгрывается история человечества и история спасения. Параллельно этому происходят события, где шаг за шагом раскрывается воля Бога, Его планы и решения. Какой бы неразрешимой и безнадежной ни казалась бы ситуация, в конце концов Бог одерживает триум­фальную победу.

Поскольку мышление Библии линейно и не циклично, как, например, индуизм с его бесконечными реинкарнациями, то оно считается с историческими событиями, ведущими историю вперед. Бог есть Бог истории, и Он управляет, ведет и постоянно вмешивается в историю. Он пророчески говорит о грядущих событиях. Для того, чтобы правильно понять Бога и оценить Его действия, необходимо понимать достоверность Его пророческих высказываний (см. гл. 1). Они не должны пониматься как аллегории (мысли или идеи, представленные с помощью выдуманных событий или фигур), символы или поэзия, и они тем более не должны одухотворяться.

Date: 2015-11-13; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию