Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Служения и порядок в церкви





Для того, чтобы церковь могла быть такой, какой ее задумал Бог, и правильно выполнить возложенные на нее задачи, она нуждается в определенных функциях. Эти функции, служения и должности не являются титулами, позициями или наградами. Они исполняются различными служителями церкви ради эффективного служения Богу и людям.

Эти служители заслуживают уважения, но не поклонения. Их надо слушаться, но не следовать за ними рабски. Нужно воздавать им должное, но не обожествлять их. Они должны иметь определенную свободу действий, но они не стоят выше законов, правил и порядков. Они должны уметь проявлять инициативу и действовать самостоятельно, но не быть индивидуалистами. Они должны быть готовы всегда дать отчет в своих действиях и иметь общение с другими служителями и всеми остальными членами тела Христова. Для того, чтобы понять функции различных служении, необходимо ближе рассмотреть, каковы же задачи церкви. Итак, она должна:

- проповедовать и провозглашать Евангелие,

- учить и помогать верующим достигать духовной зрелости,

- делать людей учениками, а также тренировать и снаряжать их,

- иметь общение и показывать любовь,

- прославлять Бога и поклоняться Ему,

- вести евангелизационную и миссионерскую работу,

- оказывать людям милосердие и восполнять их духовные, душевные и материальные нужды,

- оказывать влияние на жизнь общества в различных областях.

Для того, чтобы эти задачи выполнялись, в церкви функционирует ряд различных служении. Библия называет их:

- имеющими дары служения, то есть апостолами, пророками, евангелистами, пасторами и учителями (Ефес. 4:11),

- епископами (1 Тим. 3:1-6),

- пресвитерами (старейшинами), (1 Тим. 5:17;

Тит. 1:5-6),

- диаконами (1 Тим. 3:8-13),

- к ним же относятся управляющие, увещающие, все те, кто поддерживает работу церкви дарами или благотворительностью (Римл. 12:6-8).

Date: 2015-11-13; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию