Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семь периодов времени





Принято разделять историю откровения на семь периодов. Перед ними и после них царит состояние вечности.

1. Век невинности - от сотворения человека до грехопадения.

2. Век совести - от грехопадения до потопа.

3. Век человеческого правления - от Ноя до Авраама.

4. Век обетования - от Авраама до Моисея.

5. Век закона - от Моисея до Христа.

6. Век церкви - от дня Пятидесятницы до возвращения Христа.

7. Тысячелетнее царство - период правления Христа как Царя в Иерусалиме до того, как сатана будет выпущен на короткое время. Затем следует вечность, с новыми небом и землей.

В этой главе мы подробно остановимся на последних двух периодах и пророчествах о втором пришествии Христа.

Иисус был зачат от Святого Духа и рожден Девой Марией, Он жил на земле и явился как Мессия, Помазанник Божий. Но Он не был таким Мессией, которого ожидал народ, - Он был страдающим Рабом (Ис. 53). Это значит, что Он был уничиженным, ничтожным в глазах людей, слугой (Филипп. 2:6-7). Он пришел, чтобы умереть. Он “смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной” (Филипп. 2:8). После воскресения ученики думали, что Он немедленно восстановит Израильское царство, в котором будет править как Мессия.

Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти; но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Снятый, и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

Деян. 1:7-8

Это было новостью для учеников. Начался период церкви, и Евангелие должно было быть проповедано всем народам. А то, чего ожидали ученики, - царствование Иисуса как иудейского Мессии на троне Давидовом - откладывалось на будущее.

Затем Иисус покинул их, и Его место занял Святой Дух (Ин. 16:7). Когда Иисус на глазах учеников начал подниматься на небо, им явились два ангела, которые сказали: “Мужи галилеиские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, приидет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо” (Дет. 1:11).

Что это? Это надежда христианства: Иисус вернется. Со дня события на Елеонской горе церковь молилась, ждала и надеялась, что Иисус вернется. Сегодня Он исполняет служение свя­щенника и царя на небесах, сидя по правую руку Отца, и однажды в будущем вернется, чтобы занять трон Давида и предстать Мессией, Царем на земле. Это - верная наша надежда.

Date: 2015-11-13; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию