Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Надежда





 

Сорт выведен М. А. Мазуниным. опылением Боровинки пыльцой Уральского Серебристого.

Выращивается на Южном Урале, в Башкортостане и более южных областях.

Зимостойкость высокая. Деревья с округло-пирамидальной кроной. Сорт осенний по срокам употребления, яблоки убирают в начале сентября и хранят 60–90 дней.

Масса плода – 70–90 г, форма плоскоокруглая, цвет кожицы зеленоватый, с размытым бордовым румянцем. Мякоть кремового цвета с кисло-сладким хорошим вкусом.

 

 

Налив Амурский

 

Сорт выведен в Дальневосточном НИИСХ в результате скрещивания сорта Ранетка Пурпуровая и смеси пыльцы. Выращивается в Дальневосточном регионе.

Зимостойкость высокая, крона компактная. Плодоносит на 4-5-й год. Продуктивность хорошая – более 100 кг с дерева, регулярная. Сорт устойчив к заболеванию паршой.

По срокам созревания сорт типично осенний. Яблоки снимают в середине сентября и хранят до конца ноября.

Яблоки массой 30 г; округлоплоской формы. Цвет соломенно-оранжевый с незначительным полосатым румянцем. Плоды десертного назначения.

Мякоть нежная, приятного кисловато-сладкого вкуса.

 

 

Налив белый

 

Происхождение этого старорусского сорта народной селекции неизвестно. Выращивается в Северо-Западном регионе.

Выделяется высокой зимостойкостью, форма кроны высоко-пирамидальная. Деревья плодоносят на 2-3-й год на копьецах, кольчатках и приростах предыдущего года. Урожайность – 110 кг с дерева. Во влажные годы плоды сильно поражаются паршой.

Сорт раннелетний. Плоды убирают с начала июля и хранят не более 15 дней.

Яблоки средней величины (масса 80-110 г), форма округло-коническая, цвет светлый, желтовато-белый с частыми светлыми точками. Сорт десертного назначения.

Цвет мякоти зеленовато-белый, вкус сладко-кисловатый, высокого качества.

 

 

Date: 2015-12-11; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию