Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Малыченковское





 

Сорт выведен на Волгоградской опытной станции в результате скрещивания сортов Бойкен и Жигулевское. Находится в производстве в Нижне-Волжском регионе.

Осенний сорт. Крона округлая, слегка поникшая. Нужны опылители: Кальвиль Снежный, Джонаред, Старкримсон, Осеннее Полосатое и Пепинка Литовская.

Плоды и листья среднеустойчивы к парше. Плодоносит на 4-5-й год после посадки, урожайность ежегодная, до 85 кг с дерева. Зимостойкость средняя.

Яблоки крупные (от 127 до 180 г), форма плоскоокруглая, плоды почти полностью окрашены точечным размытым пурпурно-малиновым румянцем. Цвет мякоти желтоватый, вкус десертный, кисло-сладкий.

 

 

Мальт Багаевский

 

Этот поволжский летний сорт выращивается в Волго-Вятском регионе.

Сорт нуждается в опылителях – Анис Полосатый, Папировка, Боровинка, Ранет Лизгуда, Бельфлёр-Китайка.

Крона широкораскидистая. Плодоносит на 5-6-й год роста в саду, есть периодичность, дает до 135 кг с дерева. Масса плодов – 100 г, форма ширококоническая, плоды и листья в сырые годы поражаются паршой.

Яблоки созревают в начале августа и хранятся плохо.

Цвет кожицы беловато-желтый. Яблоко окрашено полосатым размытым розовым румянцем с многочис-ленными белыми подкожными точками.

Цвет мякоти белый, вкус кисло-сладкий со специфическим ароматом, плоды хорошего качества.

 

 

Мана

 

Сорт выведен на Красноярской опытной станции плодоводства. Находится в производстве в Западно-Сибирском регионе.

Крона округлая. Плодоносит преимущественно на простых и сложных кольчатках. Начало плодоношения происходит на 4-й год. Типично осенний сорт.

Размер плодов мелкий (масса 30–40 г), яблоки округлые, есть ребра, цвет – от светло-желтого до беловатого.

Цвет мякоти кремовый, вкус кисло-сладкий с приятным ароматом.

 

 

Мантет

 

Популярный сорт канадского происхождения. Входит в районированный сортимент многих областей России.

Летнего срока созревания. Дерево средней силы роста, с широкопирамидальной кроной, имеет высокую зимостойкость. Сорт скороплодный, в плодоношение вступает на 4-5-й год выращивания в саду. Урожайность хорошая, плодоношение периодичное. Плоды и листья устойчивы к парше, но неустойчивы к мучнистой росе. Плодоношение смешанное, но в основном плоды формируются на кольчатках.

Плоды средней и больше средней величины (масса 100–533 г), округло-конические, несколько продолговатые.

Основная окраска зеленовато-желтая, покровная – в виде ярко-красного полосатого румянца на большей части плода. Кожица плотная, нежная, тонкая, транспортабельность плодов низкая.

Мякоть кремовая, под кожицей – розовая, нежная, мелкозернистая, очень сочная, кисловато-сладкого вкуса, с сильным ароматом.

Срок употребления плодов в свежем виде – около месяца.

 

 

Марина

 

Сорт получен на Свердловской опытной станции садоводства путем скрещивания сортов Самоцвет и Нега. Допущен к использованию в Волго-Вятском регионе.

Дерево высокозимостойкое, сильнорослое, с округлой незагущающейся кроной. Плодоношение на кольчатках и копьецах. Начало плодоношения – на 5-6-й год. Урожайность хорошая – более 100 кг с дерева. Сорт устойчив к парше.

Осеннего срока созревания. Съемная зрелость наступает в начале сентября. Хранение в свежем виде до января.

Плоды средние (масса 80 г), округлые, светло-зеленые с росписью из штрихов и красных полос на большей части поверхности плода. Транспортабельность средняя. Десертного назначения.

Мякоть сочная, мелкозернистая, сладко-кислая, хорошего вкуса.

 

 

Date: 2015-12-11; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию