Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мартовское





 

Сорт выведен во ВНИИ садоводства им. И. В. Мичурина в результате селекции сортов Мекинтош и Антоновка Обыкновенная. Допущен в производство в Центральном регионе в 1993 г.

Дерево небольшое, крепкое, с широкопирамидальной кроной средней густоты. Начало плодоношения происходит на 4-5-й год, перекрестноопыляемое. Плоды и листья среднеустойчивы к парше. Сорт достаточно зимостойкий, урожайность средняя.

Зимний сорт. Съемная зрелость наступает в конце сентября, плоды хранятся до марта.

Средняя масса плода – 120–145 г, по форме они репчатые. Кожица зеленовато-желтая, покровная окраска в виде небольших буровато-красных сливающихся точек и полос. По всей поверхности плода разбросаны четкие серые крупные подкожные точки. Кожица плотная, гладкая. Сердечко большое, луковичной формы. Семенные камеры крупные, закрытые. Чашечка полуоткрытая, состоящая из крупных, сомкнутых в центре чашелистиков с отогнутыми кончиками. Воронка глубокая, средней ширины, зеленоватая. Плодоножка толстая, короткая, немного выходит из воронки.

Мякоть зеленоватая, средней плотности, мелкозернистая, сочная, кисло-сладкого вкуса, ароматная, хорошего качества.

 

 

Маяк

 

Зимний сорт селекции В. Петрова.

Деревья обладают высокой зимостойкостью, урожайность умеренная. Устойчивость к парше слабая, в дождливое лето плоды поражаются особенно сильно.

Деревья сильнорослые, форма кроны, как у материнского растения Коричного Полосатого.

Плоды средней величины, плоскоокруглые, основная окраска светлая, с яркими красными полосами по большей части плода. Вкус плодов кисло-сладкий, иногда излишне кислый. Мякоть среднесочная. Съемная зрелость плодов наступает в конце сентября – начале октября, хранятся до апреля.

Достоинства сорта: высокая зимостойкость деревьев и лежкоспособность плодов. Недостатки: слабая устойчивость к парше и невысокое качество плодов.

 

 

Date: 2015-12-11; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию