Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ливадийское





 

Сорт получен А. Г. Усовым в Крыму в результате скрещивания сортов Уайспен и Кальвиль Королевский.

Для условий Крыма зимостойкость хорошая, плодоносит на карликовом подвое на 3-й год роста. Плодоносит на кольчатках, частично на копьецах.

По срокам созревания относится к раннезимним. Плоды снимают в конце сентября и хранят до апреля.

Размер плодов крупный (масса 140–170 г), форма округлая или плоскоокруглая. Чашечка плода закрытая. Цвет кожицы светло-зеленый, в лежке становится зеленовато-желтым, с темно-красным разлитым румянцем, покрывающим около половины поверхности яблок.

Мякоть кисло-сладкая, с хорошими вкусовыми дегустационными показателями.

 

 

Лимонное Крупное

 

Сорт выведен путем скрещивания двух сортов Антоновка Обыкновенная и Лимончелла.

Хорошая зимостойкость, Крона широкоокруглая с густооблиственными ветвями.

Плодоношение происходит в основном на плодухах и кольчатках, на копьецах и плодовых прутиках.

В пору плодоношения вступает на 5-6-й год роста. Деревья высокопродуктивные, в молодом возрасте плодоносят ежегодно, затем периодично. Плоды и листья с хорошей устойчивостью к парше.

Сорт осенний по срокам созревания. Яблоки снимают в середине сентября и хранят до января.

Размер плодов крупный (180 г), форма стаканчатая, округло-удлиненная или округло-коническая, есть крупные ребра.

Основная окраска зеленовато-желтая, при созревании кожица становится лимонно-желтой. Мякоть нежная, кисло-сладкая, есть характерный лимонный привкус.

 

 

Лобо

 

Этот канадский зимний сорт получен из семян сорта Мекинтош. Имеет широкое повсеместное распространение в России.

Форма кроны широкоокруглая, разреженная, хорошо облиственная. Плодоносит в основном на кольчатках и частично на побегах прошлого года.

Деревья легко переносят морозы в Центрально-Черноземном регионе. Устойчивость к парше и плодовой гнили средняя. Урожайность хорошая, без периодичности, ежегодная.

Яблоки средней или больше средней величины, форма – плоскоокруглая, есть ребристость. Основная окраска яблок – зеленовато-желтая, покровная – в виде сплошного розово-красного размытого румянца, есть сизый налет. Кожица покрыта слабозаметной сеткой.

 

 

Date: 2015-12-11; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию