Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мекинтош





 

Сорт из Канады. Получен от посева семян сорта Феймез. Культивируется на большой территории – от Северного Кавказа до Поволжья и Нечерноземья.

Форма кроны округлая, широкораскидистая.

Зимостойкость сорта средняя, засухоустойчивость хорошая. Во влажное лето яблоки и листья поражаются паршой, а на юге деревья страдают от мучнистой росы.

Плодоносит на 5-6-й год. Продуктивность зависит от зоны произрастания, есть периодичность. Яблоки убирают в начале сентября, потребление в свежем виде заканчивается в январе.

Плоды средней или крупнее средней величины (массой до 150 г), форма округлая и плоскоокруглая, есть ребра. Кожица яблок покрыта сильным сизым восковым налетом, легко отделяется от мякоти. Основная окраска бледная, зелено-желтая, покровная – темно-розовая с красными полосами на большей части плода.

Мякоть белая, с сильным ароматом, вкус кисло-сладкий, отличный.

 

 

Мельба

 

Сорт выращен в Канаде как сеянец Мекинтоша. Срок созревания – средне-позднелетний.

Выращивается во всех регионах России за исключением Северного, Уральского и Дальневосточного.

Форма кроны округлая. Сорт самоплодный. Плоды и листья среднеустойчивы к парше. Плодоносит на 4-5-й год роста в саду. Во взрослом состоянии дает обильные урожаи через год (по 50–60 кг с дерева).

Плоды убирают в середине сентября. Средняя масса плода – 80-120 г, яблоки имеют округло-коническую форму и ребристость. Хранить их можно в холодильнике с регулируемой газовой средой до марта. Цвет при съеме светло-зеленый с красным полосатым румянцем. Плодоножка средней длины, семена крупные, продолговатой формы, коричневой окраски. Цвет мякоти белоснежный, отличается отличным кисло-сладким вкусом, есть аромат. Сорт широко используется в селекции.

 

 

Мечта

 

Сорт раннего срока созревания, характеризуется хорошей зимостойкостью, скороплодностью и высокой урожайностью.

Дерево среднерослое, с округлой кроной.

Съемная зрелость наступает в середине августа, плоды хранятся не более месяца.

Яблоки средней и больше средней величины (массой 106–135 г), округло-конические, желтоватые, с привлекательным ярко-красным румянцем в виде штрихов.

Мякоть кисло-сладкая. Сорт среднеустойчив к поражению паршой.

 

 

Date: 2015-12-11; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию