Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение Email и управление коммуникациями





Автор не относится к широко распространенному типу менеджеров, не могущих прожить пяти минут без поступления свежей информации, поэтому не может «похвастаться» особо активным использованием мобильной связи. Хорошо организованная работа подчиненных и эффективно налаженные отношения с контрагентами не требуют ежеминутного скачивания электронной почты. Тем не менее, иметь доступ к этому каналу связи в походных условиях бывает достаточно полезно.

В Psion5mx, которым пользуется автор, имеется стандартное приложение для работы с электронной почтой, похожее на Outlook Express с несколько ограниченной функциональностью. При установке PsiWin (программы на большом компьютере, обеспечивающей обмен данными с Psion) можно поставить веб-браузер Web, либо, при необходимости работы с более сложными страницами – воспользоваться «карманной» версией браузера Opera. Программа Email устроена достаточно удобно — можно завести несколько ящиков, причем скачивать в них только заголовки, а потом «копировать» их в Inbox, вызывая скачивание соответствующего сообщения с почтового сервера. Но в целом из-за многочисленных мелких технических сложностей (например, с кодировками), мобильный интернет на КПК является делом довольно утомительным, и пригодным скорее при небольших объемах такой работы.

Встроенного модема в Psion5mx нет – к нему можно либо купить отдельно внешний модем (нетипичное решение) либо пользоваться мобильным интернетом (типичное решение). Мобильный телефон «общается» с Psion с помощью инфракрасного порта либо кабеля. При этом российские операторы мобильной связи активно осваивают технологию GPRS (General Packet Radio Service), которая отличается тем, что вы платите не за время соединения (как за обычный мобильный интернет), а за переданный объем данных. Таким образом с помощью этой технологии можно не торопясь читать письма в веб-интерфейсе почтового сервера и отвечать на них, общаться в форумах, и т.п. Естественно, для создания полноценной «связки» с КПК нужен соответствующий мобильный телефон. Из обладающих всем необходимым функционалом и при этом аскетичных (не страдающих малополезными в практике излишествами) моделей назовем Nokia 6310i, Ericsson T68, Siemens S55.

Date: 2015-11-15; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию