Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управление проектами





Достаточно недорогая ($15) программа Plan5 является «карманным аналогом» MS Project. Теоретически ее можно использовать как самостоятельный пакет для управления проектами. Фактически работа со сложными и тонкими интерфейсами на КПК не слишком удобна. Поэтому наиболее реалистичный способ применения программы – регулярно сбрасывать на карманный компьютер обновленные файлы проекта из MS Project (программа понимает его формат, правда не самых новых версий), чтобы иметь возможность посмотреть или показать кому-то «в походных условиях» текущее состояние проекта, немного «поиграть» со сроками и ресурсами, и т.п.

Программа позволяет вводить работы с их длительностями, взаимосвязями и необходимыми ресурсами, объединять работы в фазы, работать с сетевыми диаграммами и диаграммой Гантта, расчитывать загруженность ресурсов, критические пути, и т.п. Имеются достаточно богатые средства отображения данных – ресурсные графики, списки работ, и т.п. (к сожалению, нет возможности строить WBS).

Автор статьи крайне редко работает с хорошо формализуемыми проектами, допускающими применение обычного программного обеспечения, и предпочитает собственные разработки в Excel, дающие более высокую гибкость. Поэтому автор не берет на себя смелость судить, насколько программа может быть удобна для активно практикующего менеджера проекта. Скорее всего, при частой работе менеджера проекта вне офиса возможность иметь легко обновляемую копию проекта в буквальном смысле «в кармане» может быть чрезвычайно полезна.

Игры

В школьном возрасте автор статьи несколько лет занимался шахматами в домах и дворцах пионеров, что внушило ему стойкое многолетнее отвращение к этому виду времяпрепровождения. Карманный компьютер неожиданно помог вернуться к шахматам как способу интеллектуального отдыха. Бесплатное приложение Chess оказалось удобно для отдыха между чтением книг в длительных перелетах, а также, что очень важно, для отдыха в кратких паузах семинаров. Поскольку на семинарах в большей степени работает эмоциональная составляющая (интеллектуальное содержимое семинара на 90% хорошо известно и отработано заранее, важно его вдохновляющим образом донести), шахматы помогают резко переключиться на чисто интеллектуальную работу и дать хороший отдых эмоциям. Кроме шахмат, для КПК существует достаточно много интеллектуальных игр, которые при разумном употреблении могут быть полезной составляющей личной работы.

Date: 2015-11-15; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию