Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Водители высокого класса здесь не ездят





 

Предположим, у меня нет желания прославиться или стать важной шишкой в большой корпорации, да у меня даже костюма с галстуком нет, как тогда карабкаться вверх? Если у вас аллергия на всеобщее признание и карьерный рост как лестница в небо тоже не для вас, что остается тогда? Единственный выбор, который оставляет вам общество – плестись в хвосте по крайнему правому ряду. К сожалению, эта дорога ведет прямиком к «золотой середине» – в ряды среднего класса или армию людей среднего возраста.

В каждой лотерее бывает победитель. Случайные ставки выигрывают. «Заслуженные водители» – те посредственные водители, которые доехали до финиша и победили, в конце концов становятся миллионерами, но, пожалуй, подождите открывать шампанское. Разница между миллионером – посредственным водителем и миллионером – гонщиком, как между «бьюиком» и «феррари». Когда вы почувствуете разницу, тогда сможете критически оценить советы и решить, какой маршрут вам по душе.

 

Миллион это много… или не очень?

 

Недавно я прочел статью об одной англичанке по имени Келли, которая выиграла миллионы в лотерею и в скором времени все потеряла. Ну да, когда я говорю «потеряла», это звучит так, как будто мешок с наличными унесло ураганом из ее новенькой открытой машины. Нет, она не просто потеряла деньги, она их потратила. Удача улыбнулась ей, когда она была еще 16‑летним подростком. За шесть лет у нее не осталось ни цента от 3 миллионов. Все ушло на наркотики, вечеринки, дорогие машины, грудные имплантаты и – вы не поверите – ей удалось потратить 730000 долларов на модную одежду. Как, спросите вы? В чем ее проблема? Келли думала, что богата, и тратила соответственно. Бедняжка «купилась» на собственный титул миллионерши. Три миллиона – довольно значительная сумма, но ей, чтобы вести тот образ жизни, который она хотела, требовалось 30 миллионов. Что приводит нас к нашему любимому понятию «миллионер». Что вы представляете, когда слышите это слово? Наверное, как и «богатство», оно вызывает в памяти картины дорогой жизни: яхты, вертолеты, особняки, бриллианты. Десятки лет слово «миллионер» было синонимом слова «богач».

Отвлекитесь от этих миражей и опишите, как живут миллионеры, которые пошли на обгон, а не плелись 40 лет в хвосте. Те, кто богател не спеша и получил свой приз, не считая знаменитостей и корпоративных шишек, живут иначе. У них есть домик где‑нибудь в тихом пригороде. Они водят «хонды» и «тойоты», редко отдыхают, предпочитают ужинать дома, следят по привычке за скидками и продолжают наращивать пенсионный счет. Они так и работают пять дней в неделю, скорее всего, ненавидят свою работу и откладывают 10 % зарплаты. Кое‑кто из них обзавелся собственным бизнесом, купил франшизу, открыл магазин. Несколько американских бестселлеров просветили нас на этот счет: да, так живет ваш сосед‑миллионер. Печально, но сегодня миллионер (человек, чьи собственные средства равны 1000000 долларов) относится всего лишь к верхушке среднего класса. Миллионеры не богаты. Пять миллионов сегодня равны миллиону вчера. Да, это угнетает. Именно поэтому многие победители лотерей разоряются через несколько лет. Их ослепляет призрачный блеск богатой жизни, и они живут так, как будто нескольких миллионов для него достаточно. Если вы выиграете миллион (а за вычетом налогов сумма составит 600000 долларов), вы не должны менять свой образ жизни. Попытки жить «как миллионер» скоро избавят вас от лишней наличности. Тяга к лотереям обычна для жизни на обочине. Поэтому не стоит удивляться, когда вы услышите, что какой‑то победитель лотереи остался с дырой в кармане через несколько лет.

Те, кто выигрывает в лотереи, отождествляют «миллион» с «богатством» и тратят свое состояние на то, чтобы выглядеть богатыми, поэтому некоторое время спустя их ожидает участь банкрота. Их вводит в заблуждение слово «миллионер». Миллионер – это представитель среднего класса. Чтобы жить так, как «богатые и знаменитые», вам нужно куда больше одного миллиона. Думаю, миллионов десять, не меньше. Поэтому, когда с экрана вам рассказывают о том, как стать миллионером, подумайте: идет ли речь о крайнем правом ряде и среднем классе или полосе обгона и истинном богатстве.

 

12 отличий между «медленными» (стратегия «богатей не спеша») и «быстрыми» миллионерами (стратегия «богатей, пока молодой»)

 

1. У «медленных» миллионеров уходит 30 и более лет на то, чтобы заработать свои миллионы. «Быстрым» миллионерам требуется 10 и менее лет.

2. «Медленные» миллионеры живут в домах, чуть получше, чем у небогатых соседей. «Быстрые» миллионеры могут себе позволить роскошные особняки.

3. У «медленных» миллионеров есть диплом MBA. «Быстрые» миллионеры нанимают тех, у кого есть такой диплом, на работу.

4. «Медленные» миллионеры пускают свои вклады в плавание по воле рыночных волн. «Быстрые» миллионеры контролируют свои вклады и могут влиять на их стоимость.

5. «Медленные» не могут себе позволить дорогих машин. «Быстрые» миллионеры ездят, на чем захотят.

6. «Медленные» миллионеры работают на время. «Быстрые» миллионеры заставляют время работать на себя.

7. «Медленные» миллионеры – наемные работники. «Быстрые» миллионеры – наниматели.

8. «Медленные» миллионеры вкладывают деньги в пенсионные планы. «Быстрые» миллионеры предлагают пенсионные планы другим.

9. «Медленные» миллионеры прибегают к помощи ПИФов и фондового рынка, чтобы разбогатеть. «Быстрые» миллионеры используют эти инструменты, чтобы приумножить.

10. «Медленные» миллионеры позволяют другим людям контролировать свои доходы. «Быстрые» миллионеры контролируют свои доходы сами.

11. «Медленные» миллионеры ценят деньги. «Быстрые» миллионеры – время.

12. «Медленные» миллионеры считают свой дом инвестицией. «Быстрые» миллионеры считают свой дом резиденцией.

Движение по полосе обгона не для тех, кто мечтает стать новоиспеченным миллионером из среднего класса, которому мало что можно, оно для тех, кому можно все.

 

Краткое содержание главы: отличия полосы обгона

 

• В крайнем правом ряду вас подстерегают семь опасностей, пять из которых нельзя предугадать и предотвратить.

• Посредственные водители пытаются контролировать свой образ жизни.

• Крайний правый ряд ведет к посредственности, потому что существует во вселенной средних чисел.

• Посредственные водители управляют переменной «расходы», так как это единственное, что им под силу.

• Быстрый и значительный рост дохода и управление расходами – вот то, что ведет к богатству. Мелочная экономия вас не обогатит.

• Сломать систему можно, если стать знаменитостью или вскарабкаться на вершину карьерной лестницы. Тогда ваша собственная ценность резко увеличится.

• Не знаменитые и не достигшие высоких корпоративных постов приверженцы «богатей не спеша» посредственны во всем. Их удел – средний класс и средний возраст.

• «Медленные» миллионеры навсегда застревают в среднем классе.

• Пять миллионов старыми – это один миллион новыми.

• Миллионер может позволить себе жить «как миллионер» при условии жесткой финансовой дисциплины.

• Победители лотерей дают себя обмануть звучным словам и попадают в ловушку «образа жизни миллионеров», которая быстро приводит их к банкротству. Они не понимают, что несколько миллионов – не такая уж большая сумма.

 

Date: 2015-10-21; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию