Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семь опасностей крайнего правого ряда





 

Люди едут в крайнем правом ряду, потому что им так сказали. Они верят в то, что риск сведен к минимуму и они в безопасности. Как‑никак 90 % всех новых предприятий не доживают и до пяти лет, поэтому на полосе обгона уж точно будет куда опаснее. Если вы критически отнесетесь к рассказам о стратегии «богатей не спеша», вы обнаружите, что применять ее очень рискованно, потому что основана она исключительно на надеждах. Десятилетия обманчивых обещаний выявляют истинные опасности на этом пути. Выбрать это путь – все равно что сыграть в русскую рулетку. Вот чем вы рискуете.

 

Здоровье

 

Теоретики «богатей не спеша» надеются, что вы проживете достаточно, чтобы насладиться плодами вашей экономии. Помните, на пенсию вы уйдете миллионером. Как раз в шестьдесят пять. Будете ли вы здоровы? Живы? А если вы не сможете работать, то и заработать не сумеете. Если вы не будете работать, что случится с этим планом? Не надо задумываться о других возможных катастрофах. Надейтесь, что стресс на работе вас не доконает и никто из ваших близких не заболеет.

 

Работа

 

Также теоретики «богатей не спеша» надеются на то, что вы раз и навсегда устроитесь на прибыльное место и без особых приключений вскарабкаетесь на самый верх карьерной лестницы. Избегайте увольнений, подковерной борьбы, сокращений, депрессии промышленного цикла, обесценивания ваших навыков и плохой ситуации на рынке занятости.

 

Жилье

 

Представителям среднего класса говорят, что их жилье – это финансовый инструмент. Многие гуру уговаривают: «Цена твоей недвижимости – это твоя будущая пенсия» и «Твой дом – это инвестиция». Какая откровенная чушь! Они надеются, что цена недвижимости будет постоянно расти, а это явный обман. В 2008 году стоимость моего дома снизилась на 800000 долларов. Я не считаю свой дом инвестицией, и, к счастью для меня, не полагаюсь на нее.

 

Date: 2015-10-21; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию