Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уменьшают ли базу по НДФЛ с 01.01.2007 по 17.12.2007 расходы на страхование профессиональной ответственности адвоката (ст. ст. 221, 263 НК РФ)?





 

В п. 1 ст. 221, пп. 2 п. 1 ст. 227 НК РФ установлено, что адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, учитывают расходы в порядке, аналогичном установленному гл. 25 НК РФ.

В соответствии с положениями пп. 8 п. 1 ст. 263 НК РФ взносы по добровольному страхованию ответственности можно учесть в расходах, если такое страхование является условием осуществления налогоплательщиком деятельности в соответствии с международными обязательствами РФ и общепринятыми международными требованиями. Одновременно разрешается учитывать расходы на обязательные виды страхования, установленные законодательством РФ (п. 2 ст. 263 НК РФ).

В соответствии с пп. 6 п. 1 ст. 7 Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" с 01.01.2007 адвокат обязан страховать свою профессиональную имущественную ответственность. С 17.12.2007 действие данной нормы приостановлено до дня вступления в силу федерального закона, регулирующего вопросы обязательного страхования профессиональной ответственности адвокатов.

Официальных разъяснений нет.

Есть мнение автора, что адвокат вправе учесть в составе расходов затраты по договору страхования риска своей профессиональной ответственности, если будет принят закон, определяющий условия и порядок осуществления обязательного страхования.

Судебной практики нет.

 

Подробнее см. документы

 

Консультация эксперта, 2006

По мнению автора, адвокат сможет учесть в составе расходов затраты по договору страхования риска своей профессиональной ответственности, если будет принят закон, определяющий условия и порядок осуществления обязательного страхования.

 

ВЫПЛАТЫ, ПРОИЗВОДИМЫЕ АДВОКАТСКИМИ ПАЛАТАМИ

 

НДФЛ. ВЫПЛАТЫ, ПРОИЗВОДИМЫЕ АДВОКАТСКИМИ ПАЛАТАМИ

 

Date: 2015-10-21; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию