Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уменьшают ли базу по НДФЛ расходы на коммунальные услуги, услуги связи (ст. 221 НК РФ)?





 

В п. 1 ст. 221, пп. 2 п. 1 ст. 227 НК РФ установлено, что нотариусы, занимающиеся частной практикой, учитывают расходы в порядке, аналогичном тому, который установлен гл. 25 НК РФ.

Официальная позиция Минфина России заключается в том, что расходы нотариуса на электросвязь, коммунальные платежи уменьшают базу по НДФЛ.

Судебной практики нет.

 

Подробнее см. документы

 

Письмо Минфина России от 25.10.2012 N 03-04-08/4-366

Минфин России указал, что расходы на оплату коммунальных услуг, размер которых зависит от их фактического потребления в ходе осуществления нотариальной деятельности, можно учесть в составе профессионального налогового вычета по НДФЛ.

 

Письмо Минфина России от 19.03.2007 N 03-04-05-01/84

Финансовое ведомство разъясняет, что частный нотариус вправе воспользоваться профессиональным налоговым вычетом по НДФЛ в сумме расходов по договору на оказание услуг электросвязи (пп. 7 и 25 п. 1 ст. 264 НК РФ).

 

Уменьшают ли базу по НДФЛ затраты на благоустройство территории нотариальной конторы (ст. 221 НК РФ)?

 

В п. 1 ст. 221, пп. 2 п. 1 ст. 227 НК РФ установлено, что нотариусы, занимающиеся частной практикой, учитывают расходы в порядке, аналогичном тому, который установлен гл. 25 НК РФ.

Официальная позиция заключается в том, что расходы на благоустройство территории не связаны с деятельностью нотариуса, поэтому не учитываются в качестве профессиональных налоговых вычетов по НДФЛ.

Судебной практики нет.

 

Подробнее см. документы

 

Письмо Минфина России от 09.07.2007 N 03-04-05-01/217

В Письме указывается, что затраты на благоустройство территории, в частности на покрытие дорожек тротуарной плиткой, также нельзя отнести к расходам, непосредственно связанным с деятельностью нотариуса. Соответственно, принимать их в качестве профессиональных налоговых вычетов неправомерно.

 

ПОЛУЧЕНИЕ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ВЫЧЕТОВ НОТАРИУСАМИ

 

Date: 2015-10-21; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию