Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Февраля. Запятнанные грехом или омытые кровью?





Запятнанные грехом... или омытые кровью?

" Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их и в мыслях их напишу их. И грехов их и беззаконий их не воспомяну более ".

(Евреям 10:16-17)

Библия говорит нам, что, по закону левитов, для искупления грехов народа нужно было каждый год приносить в жертву животное. Слово искупление означает "покрывать", и оно постоянно используется в Ветхом Завете.

Но я хочу поделиться с вами одной радостной новостью. Оно никогда не используется в Новом Завете. В греческом оригинале для описания того, что Иисус сделал для нас на кресте, используется совершенно другое слово. Оно не просто означает "покрывать" – оно также означает "отпускать; полностью уничтожить что-то."

Знаете, что это значит? Это значит, что проблемы греха больше не существует. Иисус решил ее!

Когда вы сделали Его своим Господом, Он не просто покрыл ваши грехи, Он поставил вас в правильное положение перед Богом и пересотворил вас Духом Божьим так, как будто греха никогда и не существовало.

Но многие верующие по-настоящему так до сих пор и не ухватились за эту великую истину. Они увязли в том, что я называю "греховным сознанием". Они продолжают думать о себе, как о запятнанных грехом, а не как об омытых кровью.

"Ну, брат Коупленд, я всего лишь старый грешник, спасенный по благодати".

Нет, это не так. Вы были старым грешником, но благодать навсегда сделала вас праведным перед Богом. Теперь вы являетесь Его творением, созданным во Христе Иисусе! Что касается Бога, то Он забыл ваше прошлое. Оно умерло на кресте.

Подумайте об этом. Пусть это изменяет ваше сознание до тех пор, пока вы смело не встанете и не примете свободу от греха, которая принадлежит вам во Христе Иисусе. Примите праведность, которую может дать только Агнец Божий.

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Послание к Евреям 9:11-26

 

Date: 2015-10-19; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию