Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пробудите живой интерес аудитории





Задумайтесь над тем, какие ощущения вы испытываете, когда смотрите провокационное телешоу, слушаете захватывающую радиопрограмму или читаете интереснейшую статью в журнале.

В 1963 году Джессика Митфорд впервые выступила с лекцией о том, как и Соединенных Штатах Америки функционирует сфера ритуальных услуг, как люди относятся к тому, что рано или поздно они покинут этот мир, как они воспринимают известие о смерти своих близких, и как выбирать место на кладбище.

В своей книге The American Way of Death автор изложила виды противо­законных действий, распространенных в индустрии ритуальных услуг, она приводит детальный анализ антропологического исследования малоизвест­ных особенностей американской культуры. Митфорд также знакомит чита­теля с профессиональной лексикой представителей этой индустрии.

Как нетрудно догадаться, лекции Джессики Митфорд просто - таки взбу­доражили общественность. Первоначально Джессика, как и большинство простых американцев, имела лишь общие представления об индустрии ритуальных услуг, но вскоре после выхода в свет упомянутой книги данная


тема стала ее «визитной карточкой», а все потому, что она сама горела же­ланием побольше узнать обо всем этом.

Если вы проявляете неподдельный интерес к какой-либо теме, то и дру­гим, скорее всего, она также будет интересна. Просто спросите себя: поче­му мне это интересно? Почему это интересно другим? Ответы на эти вопро­сы помогут вам определиться и со структурой темы.

Чтобы лучше понять, какие темы могут быть для вас привлекательными, прибегните к помощи того, кто хорошо вас знает, например друга. Попро­сите его выделить ваши «движущие силы», пояснить, как они проявляются в повседневной жизни, и подсказать, какие потенциально интересные темы для выступления стоит проработать.

Date: 2015-10-19; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию