Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другие потенциальные источники интересных тем





Сотрудники компаний, специализирующихся на проведении собраний, далеко не всегда горят желанием слушать выступления, посвященные про­блемам и трудностям, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни, поэтомув арсенале оратора должны быть темы различного характера. Ис­точником тем для выступлений могут служить, например, авторские колон­ки в ведущих газетах и журналах, у них нет недостатка в свежих идеях.

Кроме того, советую регулярно просматривать те разделы в газетах, где приводятся комментарии экспертов, а также страничку с мнениями журна­листов в воскресном номере. Читая, например, редакционную статью, вы отметите для себя, что автор часто высказывает мнение либо идею, которая, что называется, задевает за живое — ведь он пишет о наиболее актуальных


на данный момент вопросах. Они могут касаться и непосредственно вас, поскольку имеют отношение к тому, над чем вы работаете, какое положение в обществе занимаете и к чему стремитесь. Регулярно просматривайте United States Today,New York Times, Wall Street Journal и другие ведущие издания. Если вы сумеете развить ту или иную тему и заинтриговать ауди­торию, у вас появится еще одно перспективное тематическое направление, с которым можно работать в течение многих лет.

Как часто вы, листая журнал, обнаруживали на его страницах письмо, адресованное главному редактору, или полемику с опубликованным мате­риалом, содержащую массу интересных идей? В таких журналах, как Atlantic Monthly или Harper's, авторы большинства публикуемых писем — как правило, образованные люди, получившие образование в престижных учебных заведениях. Именно такие письма представляют собой несконча­емый источник тем, о чем большинство читателей этих журналов зачастую и не догадываются. Даже старые номера таких журналов представляют в этом контексте определенный интерес, в опубликованных ими письмах так­же содержится множество интересных идей.

Клюдям, формирующим общественное мнение, также можно причис­лить президентов ассоциаций. Они оказывают определенное влияние на отрасль, поскольку хорошо знают нужды и потребности членов ассоциа­ции. Являетесь ли вы членом национальной ассоциации либо профессио­нального объединения? Если нет, можете пополнить ряды такой организа­ции в качестве ассоциированного члена. Ну а для того чтобы иметь возмож­ность регулярно читать периодическое издание той или иной ассоциации, вовсе не обязательно вступать в ее ряды. Читая такой журнал, вы будете в курсе всех насущных проблем, с которыми сталкивается отрасль, а это, в свою очередь, поможет определиться с наиболее подходящими темами для выступлений.

Выделив наиболее интересные темы, отберите те из них, которые впи­сываются в круг ваших личных интересов. Такие темы должны касаться вашего положения в обществе или трудностей, с которыми приходится стал­киваться лично вам, поскольку только такие темы могут по-настоящему вас увлечь. Помните, что ваша увлеченность той или иной тематикой — один из определяющих факторов успеха.


Date: 2015-10-19; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию