Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Текущие проблемы





Я связался с рядом специалистов по проведению собраний, которых знаю лично, и попросил поделиться информацией о том, с проблемами какого рода им приходится сталкиваться чаще всего. Проанализировав их ответы, я составил перечень самых актуальных проблем. Эти темы универсальны,


они интересны для слушателей, представляющих бизнес, промышленность, профессиональные ассоциации и ассоциации производителей.

Жесткая конкуренция — «Как нашей компании оставаться конку­
рентоспособной и прибыльной, если с каждым днем все больше новых
фирм стремятся завоевать рынок, частенько прибегая к не совсем кор­
ректным методам?»

Снижение затрат — «Умение производить и поставлять продук­цию, получая при этом прибыль, ценилось всегда. Мы не можем посто­янно повышать цены, поэтому для нас снижение эксплуатационных затрат — вопрос первостепенной важности».

Выживание — «Наша отрасль переживает спад, в данный момент все наши помыслы о том, как удержаться на плаву».

ш Концентрация отрасли — «В последнее время наметилась тенден­ция концентрации, крупные компании повсеместно поглощают неболь­шие фирмы. Располагая солидным бюджетом, имея возможность про­водить широкомасштабные маркетинговые кампании, охватывая це­лые регионы, гиганты постепенно вытесняют более мелких участников рынка. Следовательно, если мы в ближайшее время не станем частью какой-либо бизнес-империи, нас просто сотрут в порошок».

» Подбор кадров — «Находить, привлекать и удерживать ценных кад­ров стало в последнее время гораздо сложнее. Складывается впечатле­ние, что за одними и теми же наиболее перспективными кандидатурами охотятся чуть ли не все ведущие компании».

«Текучесть кадров — «Потеря хорошего работника может иметь весь­ма негативные последствия — сбои в отлаженном механизме функци­онирования компании, падение морального духа в коллективе, гнету­щее ощущение того, что КПД нашихусилий стремится к нулю».

Ограниченный бюджет — «В наш бюджет на этот год заложена
меньшая сумма по сравнению с прошлым годом, и значительно мень­
шая по сравнении с годом позапрошлым. Между тем, круг должност­
ных обязанностей расширился. Не сузился и не остался неизменным, а
расширился!»


» Государственное регулирование — «Несмотря на то, что средства массовой информации не устают твердить о наступлении «эпохи дере-гуляции», практически каждый месяц на нас, как снег на голову, сва­ливается очередное новшество, вынуждая тратить огромное количе­ство человеко-часов и средств на то, чтобы выполнить все предписа­ния».

» Как управлять изменениями — «Наши сотрудники говорят, что они работают на пределе своих возможностей, стараясь поспевать за тепе­решним бешеным ритмом, однако, похоже, темпы перемен все возрас­тают! Новые процедуры, оборудование, технологии — когда же этому придет конец?» (см. главу 6).

* Образование — «Наши сотрудники должны иметь возможность по­лучать высококачественное последипломное образование, значимость которого в контексте продвижения по служебной лестнице и карьерно­го роста трудно переоценить».

Разработка новых программ — «В нынешнем году я курирую в пол -тора раза больше вопросов, чем в позапрошлом, а времени на их реше­ние отводится все меньше, и я уже чувствую, что работаю практически на пределе своих возможностей».

Date: 2015-10-19; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию