Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 4. Итак, нам дан разум, дана жизнь - путь от рождения до окончания пребывания в этом мире





ЗАВИСИМОСТЬ

Немного повторимся.

Итак, нам дан разум, дана жизнь - путь от рождения до окончания пребывания в этом мире. Каждый проходит этот путь по-своему, создавая себе проблемы и препятствия, преодолевая их или не преодолевая, уклоняясь по собственной воле от пути, заложенного Вечностью, или не уклоняясь. Физическое время жизни у каждого разное. Кто-то считает, что прожил точно определенное количество лет, но если проанализировать, то окажется, что это только слепые цифры - годы от рождения до данного момента, время, отсчитанное механическими часами. События и образ жизни укорачивают или удлиняют жизнь, даже день для одних тянется чуть ли не бесконечно, для других же проходит очень быстро.

На самом деле время жизни надо считать по количеству воспринятой и переработанной информации, по насыщенности жизни событиями, по значимости воспринятого, все остальное - это механический ход стрелок часов, физическая смена дня и ночи, весны и осени.

Один после экстремальной ситуации скажет: я прожил три жизни и пересмотрел их смысл. Другой скажет: мне сорок пять, но я чувствую себя на двадцать восемь. Один человек выглядит моложе, другой старше, один ведет подвижный образ и радуется жизни, другой просит смерти. Вот и получается: один за свои семьдесят пять лет прожил двадцать восемь лет, другой четыреста, а третий ровно семьдесят пять.

Проанализировав наше бытие, можно прийти к выводу, что мы лишены свободы самовыражения в той или иной степени, находимся в зависимости от силы посторонних влияний и истин, которых нам рекомендуют придерживаться. То и дело можно услышать: я болею, что-то не так сделал, и за это меня наказал Бог. Или: у меня нет счастья в жизни, я неудачник, это моя карма за грехи этой и прошлых жизней. А почему бы не подумать о реальных причинах своего положения, не ссылаясь на влияние устаревших и ничего не объясняющих догм? Например:

Я часто болею, но никого за это не виню, потому что у меня неправильная осанка вследствие сколиоза, кифоза, лордоза и Бог знает чего еще. Любое заболевание позвоночника ведет за собой напряжение мышц, которое, в свою очередь, вызывает нарушение иннервации сосудистой, сердечной, лимфатической систем, что рано или поздно ведет к нарушению деятельности органов в зависимости от того отдела позвоночника, который в данный момент имеет нарушения.

Я болею, потому что веду неподвижный или недостаточно подвижный образ жизни, в результате чего плохо циркулирует кровь, происходит застой в лимфатической системе, нормальная работа которой зависит не от мотора - сердца, а от мышечных движений, перистальтики кишечника, здоровой циркуляции кровеносной системы. Мышцы теряют тонус, появляются опущения органов.

При нарушении поясничного отдела позвоночника страдают органы малого таза, что может вызвать бесплодие и опухолевые процессы, происходят и изменения в сосудах нижних конечностей от варикозного расширения вен до тромбофлебита и других патологий.

Я болею, но мне некого винить, потому что именно я не слежу за своим питанием и не получаю с пищей достаточно микроэлементов, витаминов, других необходимых организму веществ, и именно я люблю употреблять искусственную пищу.

Я не слежу за состоянием своего кишечника, и, как следствие, кишечник работает нерегулярно, ослабляется перистальтика, образовываются на стенках камни, засоряя и отравляя кровь продуктами отработанными, гниющими, вызывающими интоксикацию организма с дальнейшими негативными последствиями.

Я болею, но не виню за это никого, потому что неправильно одеваюсь и тем самым нарушаю микроциркуляцию крови кожи, вызывая то переохлаждение, то перегревание. Не виню и потому, что, желая выглядеть особенно красиво, качаю мышцы, забывая о главном: основная сила не в мышцах, а в сухожилиях, которые требуют другого тренинга.

2. Моя ошибка в том, что я легко поддаюсь влиянию эмоций, а мы уже знаем, что каждое эмоциональное состояние имеет свое воздействие. Можно привести и такой пример: тоска, печаль, депрессии - поражают кишечник, легкие, селезенку; страх - почки; злоба, месть - желчный пузырь, печень; любовь, ревность, обиды - сердце.

Я не понимаю, какое пагубное воздействие идет от музыки, когда ее включают на полную громкость, - одну и ту же, жестко ритмизированную, с минимальным набором нот. Музыка настолько может изменять вибрации, что этому желательно посвятить целый труд.

Под грубый рок хорошо развиваются мышцы, но тупеет мозг. Под марши Вагнера Гитлер вел армию на гибель. Под медитативные мелодии можно попасть в плен их создателей и потерять энергию. А вот под колыбельную дети успокаиваются, крепко спят, у них забываются негативные впечатления дня, они чувствуют себя защищенными, любимыми. Изменяется и тот, кто поет, превращаясь в хранителя и обретая уравновешенность и силу. Народные песни о Родине, любви, разлуке, веселые и грустные, согревают наше сердце, вдохновляют, дают силу, поются всеми и на любых торжествах, передаются поколениями, свойственны всем нациям, являются важнейшим культурным наследием.

4. Естественно, в связи с отсутствием критики к себе лично нам трудно понять, что многие неудачи зависят от нашего понимания действительности. Мы не можем найти работу не потому, что не умеем искать или не умеем работать, а потому, что преувеличиваем свои способности и не понимаем, почему впереди оказался кто-то другой. Выбирать себе работу для того, чтобы гордиться собой, - одно, чтобы жить - другое. Нам хочется, чтобы в этом мире нам всегда было хорошо, и мы все время боремся за лучшую жизнь, призрачное счастье, но… стоит ли тратить силу и время за такое короткое пребывание на Земле?

Есть еще одно обстоятельство, нарушающее равновесие, от которого мы зависим, - это отношение к заработанному. Получив материальное вознаграждение, мы тратим его на совершенно ненужные вещи: идем в казино, рестораны, клубы, меняем машины, покупаем предметы далеко не первой необходимости, тратим деньги на бессмысленные телефонные переговоры и так далее, и тому подобное.

Существует и другая крайность: отказывая себе во всем, складываем деньги в чулок, оставляя их «на черный день», и в результате тот, кто его ждет, дожидается!

Date: 2015-10-19; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию