Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 3. Считается, что в начале Всего было Слово и в результате Слова появился наш мир





ЖЕЛАНИЯ, ЭМОЦИИ

Считается, что в начале Всего было Слово и в результате Слова появился наш мир. Авторы же считают, что мы, люди, что-то не так поняли. Чтобы произнести слово, у нас, у людей, должна появиться мысль, а чтобы появилась мысль, должен быть толчок, знание, опыт. То есть слова рождаются тогда, когда есть о чем говорить.

Ребенок идет по траве и вдруг наступает на крапиву, ему больно, он плачет, а взрослый объясняет ему, что это крапива. Увидев ее в следующий раз, ребенок вспомнит о боли, и у него появится мысль, а затем слово «крапива», и он ее обойдет. Таким образом, слово не может появиться без причины, если нет знания. Мы считаем, что наша речь появилась тогда, когда накопились знания и пришло время словам.

С новыми знаниями появились новые проблемы, слово стало и оружием. Говорить мы стали много, и мысли наши не умещаются в голове, редко кто может отвлечься и прекратить внутренний диалог. Мы постоянно что-то домысливаем, перебираем по нескольку раз происшедшие события, то есть наш мозг не отдыхает, а работает как включенный постоянно компьютер.

Больше всего нам не дают покоя мысли, порожденные нашими желаниями. Все наши стрессы, печали, неудачи связаны с невозможностью или трудностью воплощения желаний, и вся наша жизнь посвящена их реализации. Желания порождают ложь, любовь, ревность, преступления. О греховности наших желаний предупреждают религии, пишут трактаты философы, учат в школе, предупреждают родители, но мы, проходя испытания, все равно умудряемся поддаваться всем желаниям.

Правда, существуют и исключения. Это отшельники, аскеты, йоги, монахи, истязающие себя и борющиеся с самой жизнью, которые не могут понять, от чего отказываются, почему не продлевают род свой, рожденные в этом мире. Не понимают они, борясь с искушениями, и почему отказываются от мира и его познания, от выработки иммунитета на соблазны, от накопления силы воли и мужества. Недопущение таких крайностей и есть борьба в процессе жизни.

Чем же опасны желания? Исполнение желаний или неисполнение прямо связано с эмоциональным состоянием нашего организма. Эмоциональные состояния проявляются в стрессах, положительных или отрицательных. Положительная сторона стресса заключается в хорошей «встряске» нервной системы человека. Стресс может изменить всю дальнейшую жизнь человека, заставить взглянуть на себя со стороны, понять и осознать то, о чем он раньше и не подозревал, стресс мобилизует защитные силы организма. Но немало и отрицательных сторон. Реакция организма на стрессы может быть разной - от мышечного спазма до суицида.

Как мы знаем из школьного курса наук, в основе эмоционального состояния лежат химико-биологические процессы: выброс адреналина, гормонов в кровь, вызывающие изменения в организме. Мышечные спазмы, начиная с кома в горле, сдавливают сосуды и нервы и нарушают функции сердечно-сосудистой, лимфатической, нервной систем, нарушая иннервацию органов, лишая клетку питания и кислорода. В зависимости от силы, продолжительности и частоты стрессовых ситуаций изменения в организме носят проходящий характер или же наступают органические, необратимые изменения. Стрессы и эмоциональные состояния нарушают нашу целостность. Чем меньше человек поддается искушениям, чем тверже его воля, тем незыблемее его взгляд, тем становится он на невидимом плане более мощной, слитной структурой. И, наоборот, если человек не имеет своего мнения, если живет эмоциями, то его целостность нарушается.

Каждое эмоциональное состояние ведет к выбросу энергии. Эта выброшенная энергия, скажем так, впитывается определенной чужеродной структурой. При частых стрессовых состояниях появляется связка с этой структурой, которая изменяет и разрушает вибрации человека.

Нередко эмоциональное стрессовое состояние человека выражается в горьком плаче, у него появляется ком в горле, его даже подбрасывает на кровати от рыданий. В следующий раз появляется другое эмоциональное состояние - но реакция, по сути, та же. Возможен еще подобный вариант, и в следующий раз при совсем незначительном расстройстве человек даст ту же жуткую реакцию, которая в медицине имеет название невроза. Неврозы бывают разного характера, но реакция организма одинакова, срабатывает не разум человека, а нервная система, нашедшая выход в описанной реакции. Можно привести еще один пример, когда человеку стало плохо в метро или лифте, в результате чего у него появляется страх замкнутого пространства.

Каждое эмоциональное состояние порождает свои изменения в вибрациях, поэтому выброс энергии притягивается теми структурами, или, как еще говорят, сущностями, которые имеют возможность их поглотить и спровоцировать на дальнейший выброс энергии. На физическом плане это еще будет выглядеть как неадекватное состояние человека.

Date: 2015-10-19; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию