Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика клинической базы преддипломной практики





Госпиталь для ветеранов войн № 2 является государственным бюджетным учреждением здравоохранения г. Москвы и начал свою работу с января 1990 года. Госпиталь осуществляет медицинскую деятельность на основании Устава и лицензии №77-01-006537, выданной Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития с 25.04.2012г. бессрочно.

Главный врач Местергази Георгий Михайлович, Заслуженный врач Российской Федерации кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории. Главная медицинская сестра – Бородина Зоя Александровна.

Госпиталь является плановым лечебным учреждением (экстренная помощь ветеранам войны осуществляется только до 15:00 в будние дни при наличии свободных мест с разрешения администрации госпиталя).
Для оказания стационарной помощи к госпиталю прикреплены ветераны войн и приравненные к ним по льготам жители ЮВАО, ЮАО и ВАО.
В отделения офтальмологии, оториноларингологии, гинекологии, нейрохирургии и психосоматическом отделении госпитализируются категории граждан, имеющие право проходить стационарное лечение в условиях госпиталя из всех округов г. Москвы.

Организация медицинской помощи ветеранам войн осуществляется в соответствии с действующими приказами Минздрава РФ и Департамента здравоохранения г. Москвы.

Категории граждан, имеющие право проходить стационарное лечение в условиях госпиталя:

· Инвалиды ВОВ и их жены;

· Участники ВОВ и их жены;

· Малолетние узники фашизма;

· Жители блокадного Ленинграда;

· Участники событий в Афганистане и их жены;

· Чернобыльцы и их жены, дети, рожденные после аварии на ЧАЭС;

· Участники Чеченских событий;

· Ветераны боевых действий;

· Инвалиды Советской армии.

В госпитале функционирует 21 клиническое отделение, содержащих в своем составе 1172 плановых коек:

- 310 коек терапевтического профиля (в составе пяти терапевтических отделений)
- 70 коек кардиологического профиля
- 70 кардиологических коек для больных инфарктом миокарда
- 30 коек нефрологического профиля и 20 диализных мест
- 200 коек неврологического профиля (в составе трех неврологических отделений), в том числе 60 коек для б-х с ОНМК)
- 50 коек чистого хирургического профиля
- 52 коек гнойного хирургического профиля
- 40 коек сосудистого хирургического профиля
- 30 коек урологического профиля
- 60 коек нейрохирургического профиля (в т.ч. 60 микрохирургических)
- 60 коек ортопедического профиля
- 60 коек отоларингологического профиля
- 70 коек офтальмологического профиля
- 60 коек психиатрического профиля (для больных с сочетанной соматической и психической патологией)
- 40 коек гинекологического профиля
- 24 койки в составе реанимационного отделения

Урологическое отделение ГБУЗ «ГВВ № 2 ДЗМ» включает в себя 6 палат: 5 палат – мужские, 1 палата- женская. В каждой палате по 6 койко-мест. Также в урологическое отделение входит процедурный и перевязочный кабинеты. Заведующий урологическим отделением – Борискин Алексей Александрович. Старшая медицинская сестра – Кудряшова Ирина Михайловна. За время прохождения преддипломной практики в отделение поступило 27 человек: из них 21 – мужчины и 6 – женщины. Выбыло – 39 человек (приложение 1).

 

Date: 2015-10-18; view: 1217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию