Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принципы медикаментозной терапии





При цистите главное – это устранить причину, которая спровоцировала заболевание. Назначается прием антибиотиков, первейшей задачей которых является уничтожение бактерий.

Группа пенициллинов для лечения цистита: Пенициллин G и V, Ампициллин, Амоксициллин, Диклоксациллин, Басиджен (ципрофлоксацин), Цефепим.

Группа сульфаниламидов: Сульфаметизол, Сульфаметоксазол, Сульфисоксазол. Медицинская сестра предупреждает пациента о соблюдении точной дозы препарата, так как прием сульфаниламидов в недостаточных дозах или слишком раннее прекращение лечения могут привести к появлению устойчивых штаммов возбудителей, не поддающихся в дальнейшем действию сульфаниламидов.

Препараты нитрофуранового ряда: Фурадонин, Фурагин.

Для снятия выраженных болей назначаются спазмолитические препараты (Но-шпа) или нестероидные противовоспалительные средства (Ибупрофен).

При МКБ мочевые камни различаются по составу: ураты, оксалаты, фосфаты, смешанные.

Основное лечение мочекаменной болезни направлено на нормализацию обмена веществ, профилактики вторичного камнеобразования и основывается на этиологии данной формы заболевания.

Лекарства от камней в почках подразделяются на те, которые прописываются при конкрементах определенного вида, и на препараты общего применения, не зависящие от типа камней. Для растворения мочекислых и кальций-оксалатных камней, для растворения смешанных мочекисло-оксалатных камней используется препарат Блемарен. Для расворения калциевых камней используется препарат Роватинекс. Для снятия боли, воспаления и спазмов рекомендуется применение: анальгина, канефрона, пенталгина.

При лечение камней используются препараты такие как: Уралит У, Марены красильной экстракт, Цистон, Этамид и др.

Основная составляющая часть консервативного лечения аденомы простаты – медикаментозная терапия. Клинические исследования доказали высокую эффективность некоторых лекарственных препаратов в отношении доброкачественной гиперплазии на I-II стадии. Это дает возможность отсрочить оперативное лечение и применять его исключительно в редких случаях. При лечении аденомы предстательной железы применяют «Омник», «Сонизин», «Сустанон», растительные препараты: «Трианол», «Простагут», «Пермиксон», «Простабин».

При раке предстательной железы применяются гормональные препараты «Андрокур», противоопухолевые средства: «Золадекс», «Касодекс», «Гозерелин» «Бикалутамид».

Медицинская сестра объясняет все правила приема лекарственных средств, их назначение, точную дозу и кратность приема дозы лекарственного препарата, объясняет пациенту, что нельзя прекращать прием противомикробных препаратов, если он почувствовал улучшение состояния. Медицинская сестра контролирует прием лекарственных средств пациентом: давая лекарственное средство пациенту, предоставляет ему необходимую информацию, медсестра может ответить на вопросы пациента о назначен­ном ему лекарственном веществе, о возможных побочных эффектах и вовремя их распознать.

 

Date: 2015-10-18; view: 879; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию