Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Персонала урологического отделения ГВВ№2





Основным действующим документом ГВВ № 2 является САНПИН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность». Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы устанавливают санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству, оборудованию, содержанию, противоэпидемическому режиму, профилактическим и противоэпидемическим мероприятиям, условиям труда персонала, организации питания пациентов и персонала организаций, осуществляющих медицинскую деятельность.

Также действуют нормативные документы:

1) Федеральный Закон РФ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ.

2) Санитарно-эпидемиологические правила «Санитарная охрана территории РФ» СП 4.2318-08, СП 3.4.2366-08 «Изменения и дополнения №1» к СП 4.2318-08, СП 3.1.7.2492.09 «Профилактика чумы, СП 3.1.2521-09 «Профилактика холеры. Общие требования к эпидемическому надзору за холерой», санитарные правила «Санитарная охрана территорий государств – участников Содружества Независимых государств».

3) Методические указания МУ 3.4.2552-09 «Организация и проведение первичных противоэпидемических мероприятий в случаях выявления больного (трупа), подозрительного на заболевания инфекционными болезнями, вызывающими чрезвычайные ситуации в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

4) Приказ Министерства здравоохранения РФ от 18.07.2013 г. № 475 «О предоставлении информации об инфекционной и паразитарной заболеваемости», приказ Министерства здравоохранения РФ от 18.07.2013 г. № 476 «О совершенствовании мероприятий по предупреждению возникновения и распространения инфекционных (паразитарных) болезней».

5) Приказ Департамента здравоохранения города Москвы Центра санитарно-эпидемиологического надзора в г. Москве от 13 января 2004 г. № 20/9 «О порядке специального учета инфекционных и паразитарных заболеваний».

На основании этих документов в ГВВ № 2 Главный врач издает приказы:

1) Приказ от 27 марта 2015 г. № 121-ОГ «Об обеспечении мероприятий по предупреждению заноса и распространении инфекционных (паразитарных) болезней, требующих проведения мероприятий по санитарной охране территории города Москвы в ГБУЗ «ГВВ №2 ДЗМ».

2) Приказ № 127-ОГ от 01 апреля 2015 г. «Об организации мероприятий по профилактике передачи инфекционных болезней (в т.ч. инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи) в процессе смены белья пациентам, его разборки и хранения.

3) Приказ № 177-ОГ от 22 мая 2015 г. «О порядке регистрации инфекционных и паразитарных болезней в ГБУЗ «ГВВ №2 ДЗМ» и об обеспечении мероприятий по переходу на автоматизированную информационную систему передачи сведений в отдел регистрации и учета инфекционных болезней (АИС ОРУИБ).

4) Инструкция о порядке регистрации инфекционных и паразитарных болезней в г. Москве к приказу № 177-ОГ от 22 мая 2015 г.

В отделении урологии действуют должностные инструкции на заведующего отделением, старшую медицинскую сестру, врачей отделения на процедурную, перевязочную, палатную медицинских сестер, санитарок, сестру-хозяйку, которые утверждает главный врач, – Местергази Г.М.


 

Date: 2015-10-18; view: 925; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию