Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В покое во мне циркулирует энергия инь (пластичность, внутреннее, покой, холод), а в движении я обретаю энергию янь (свет, тепло, сила, величие, твердость, внешнее)





Благодаря инь я дилемму обдумываю спокойно, способна отступить и не спорить, сохранить энергию. Главное – не соглашаться со всем подряд.

Янь дает мне действие, атаку, твердость в решении, движение только вперед.

Лучше чаще пользоваться инь – быть мягче и лучше приспосабливаться, плыть по течению. Если взять за правило все время сопротивляться, силы начнут быстро истощаться.

Я сохраняю спокойствие и самообладание и жду, пока враг успокоится. Я не упорствую, столкнувшись с трудностями, ничего не предпринимаю, пока ситуация не изменится сама собой.

 

Лучшее средство предупредить стресс – делать то, что сейчас необходимо сделать естественному ходу вещей, чтобы быть уверенным, что это действие ценно само по себе, независимо от результата. Если результат зависит не только от нас, какой смысл беспокоиться? То, что нужно сделать – скажет интуиция.

 

Я избегаю излишеств и выбираю золотую середину. Это воспитуемо.

 

Я стараюсь жить по совести. Я думаю – как бы здесь поступил человек достойный? Я приучаюсь к дисциплине. У меня есть одна шкала ценностей – моя собственная. Я не сокрушаюсь, если мои достоинства не признаны. Меня сокрушают только мои недостатки!

 

Я не позволяю своим эмоциям руководить мной и воздерживаюсь от безрассудных поступков. Вместо того, чтобы броситься сломя голову, я сначала обдумываю возможные последствия моих поступков.

 

Я подчиняюсь воле Неба и принимаю то, чего не могу изменить. Чтобы все шло гармонично, нужно уметь отличить, что изменить в моей власти, и что есть свободная воля от того, что определяется волей Неба и есть Судьба. Я изменяю себя, а не окружающих.

 

Совершенства достигнет тот, кто обретет мир в хаосе. Я благодарен за то, что имею, вместо того, чтобы жаловаться, что у меня чего - то нет. Все чередуется – здоровье с болезнями, счастье с несчастьем, удовлетворение с разочарованием.

Когда на меня давят, я остаюсь невозмутим и любезен.

Одиночество бесценно – это единственное время для самопознания.

 

Я развиваю терпение, искусство ждать. Уметь ждать – это добродетель, когда мы сделали все, что было в наших силах, и осталось ждать, пока ситуация дозреет. Ожидание без лишнего волнения. Когда дела не движутся, я делаю вывод, что дао советует мне не торопить события. Я не подгоняю время, но навожу порядок в своей жизни и улаживаю нерешенные дела. Когда все куда-то бегут, я замедляю шаг.

 

Я веду себя скромно, не восхваляю, не нападаю, не возвышаю. Я готова уметь признавать свои недостатки. Если требуют обстоятельства – я держусь незаметно. «Кто нападает – не достигнет успеха» Лао цзы.

 

Язык мой – враг мой. Слово не воротишь. И поэтому я не сплетничаю.

 

Завязывая дружеские отношения, я сдерживаю свой энтузиазм: дружба возникает постепенно.

 

Я сдерживаю свою алчность, потому что она отдаляет нас от самих себя и заставляет забыть о своем пути. Я не раба своих вещей.

 

Жить проще и не растрачивать время впустую. Забыть об исступленной активности и упражняться в неделании (делании только по необходимости), чтобы восстановить свой естественный ритм, открыть преимущества медлительности).

 

Наблюдать за поведением человека и вникать в причины его поступков. Недостатки других мне видимы – это предостережения, что у меня есть такие же. Я не зацикливаюсь на собственной персоне, когда я перестаю видеть все вокруг.

 

Реализовать весь потенциал тела. Я не надрываюсь, но двигаюсь в своем ритме. Гармоничные движения снаружи – гармония внутри. Мудрый человек не устает – потому что он живет в согласии со своим ритмом.

 

Date: 2015-10-18; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию