Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безусловная любовь





Это и есть Бескорыстное Служение единому целому организму. Это Любовь безо всяких условий и претензий, а с выражением благодарности за всё.

Вожделение не является Безусловной Любовью, потому что вожделение является страстью насытить только свои чувства и приводит с собой слуг: обида, зависть, ревность. А потом у них рождаются дети разочарования и уныния.

Вожделение искореняет Безусловная Любовь, она своими чистыми водами тушит слуг вожделения и приводит с собой помощников – прощение, милосердие, смирение, уважение, в итоге наполнив сердце Духовной Любовью.

Критиканство – это Правда, но без Любви (я)

Высокомерие – это Честь без Любви (Ваня)

8. БЕССТРАСТИЕ

Отсечение помыслов страсти.

 

9. БЛАГОГОВЕНИЕ

Потребность говорить тихо, мало, не лезть со своим мнением, уступить.

 

10. БЛАГОДУШИЕ

Потребность считать всё происходящее благом и содержать внутри мир.

 

11. БЛАГОРОДСТВО

Это то, что безусловное и непреходящее благо становится мне родным, я не потворствую страстям.

 

12. ВЕЖЛИВОСТЬ

Не раздражать других.

 

13. ВОЗДЕРЖАНИЕ

Я не утешаю свои телесные нужды.

 

14. ГРУСТЬ

Но исключение тоски, печали и уныния.

 

15. ДОСТОИНСТВО

Служение заповедям, доброте и добродетели.

 

16. КРОТОСТЬ

Укрощение похоти.

 

17. ЛЮБОВЬ

Единство с окружающим и самоотдача, внутренний покой и доверие. «Бог есть Любовь», всеобъемлет и то, что ей противится. К Любви приводит первая заповедь: «Покайтесь!».

 

 

18. МИЛОСЕРДИЕ

Потребность помиловать. От прощения отличается тем, что освобождает от обвинения.

 

19. МУДРОСТЬ

Потребность беспристрастно рассуждать о явлениях и предметах. К ней приводят воздержание, страх Божий, вера, терпение, надежда, бесстрастие.

 

20. МУЖЕСТВО

Потребность принять на себя то, что считается обязанностью жены (мужа).

 

21. НАДЕЖДА

Потребность обращаться за земными и духовными благами к Богу.

 

22. НИЩЕТА

Потребность считать всё свое данным во временное пользование.

 

23. ОБЩИТЕЛЬНОСТЬ

Разделение с другими их радостей и трудностей.

 

24. ОСТОРОЖНОСТЬ

Потребность быть внимательной к окружающему миру, не исключая неожиданного и непредвиденного возникновения опасностей.

 

25. ПРОСТОТА

Способность не приукрашивать свои чувства и мысли.

 

26. РАССУДИТЕЛНЬОСТЬ

Потребность выполнять действия от их полезности, а не от пожелания.

 

27. ТЕРПЕНИЯ

Способность принять реальность такой, какой она является и беспристрастно выбрать свое поведение в реальности.

 

28. УМЕРЕННОСТЬ

Соизмерение своих планов со своими возможностями. Удовлетворение необходимого, а не желаемого.

 

29. УСТУПЧИВОСТЬ

Потребность отдать, отказаться от личной выгоды и удобства.

 

30. ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЕ

Потребность не противопоставлять себя другим, а единиться с другими людьми.

 

31. ЧЕСТНОСТЬ

Своими делами и мыслями не унижать высокой чести человека быть созданным по образу и подобию Творца и совершение добрых дел.

 

 

СМОТРЮ ВСЕГДА ТОЛЬКО ВПЕРЁД!

ЭМОЦИИ

 

РАДОСТЬ

Радость – базовая позитивная эмоция, побочный продукт стремления к цели или результату. Является признаком психологического комфорта и благополучия, душа и тело человека находятся в состоянии расслабленности или игры. Человек не испытывает состояния стресса, он беззаботен и свободен. Радость дает ощущение смысла и наполняет энергией; обостряет восприимчивость к миру и позволяет им насладиться. Логика и анализ отключаются. Человек в радости принимает себя таким, какой он есть, а мир – как продолжение себя.

Проживание радости связывает нас с миром, позволяет ощутить свою сопричастность к нему и при этом тело ощущает прилив энергии и сил, а разум – уверенность в себе.

Радости спонтанна, ее нельзя вызвать или запланировать заранее.

Что такое счастье?

Радость+свобода+уверенность=ощущение выхода за пределы собственного «я», прикосновение к вечности, гармонии с миром.

Степени интенсивности радости:

Слабая – умиротворение

Интенсивная – экстаз

Функция радости:

1. социальная – встречное выражение радости формирует эмоциональную привязанность, а это, в свою очередь, чувство безопасности (уверенность и доверие).

2. биологическая – системы органов функционируют легко и свободно, разум и тело расслаблены, идет восстановление энергии и выздоровление ускоряется.

Враги радости:

- открытое противостояние

 

Между радостью и удовольствием большая разница:

 

повод удовольствие радость
голод да Не обязательно
хорошая новость нет да
секс да Не обязательно, возможен даже в печали
шоколад да нет
  Это ощущение, его можно найти Это состояние, которое невозможно заставить испытать усилием воли

 

 

Таблица причин радости:
чувства мысли действия
- удовольствие - возможность отрешиться от проблем, расслабленность, ощущение комфорта - успешность и уверенность в себе - ощущение, что ты нужен и можешь что-то дать другим - о приятных, счастливых событиях - о конкретном человеке - о своих способностях, своем успехе - о благополучии в будущем - что ты нужен, тебя принимают - любимое дело - успешное выполнение дела - помощь людям - совместные действия с другим человеком - исполнение долга - при поощрении - игра - помочь обрести чувство безопасности или привязанности - освоение навыков, знания - интересная цель - преодоление реальных или воображаемых препятствий - спортивная победа - улыбка  
Последствия радости:
чувства мысли действия
- удовольствие - облегчение, покой - уверенность в себе и успехе - интерес и возбуждение - желание разделить радость с другими - здоровья, активности, энергичности - приятные, счастливые - «жизнь-хорошая штука» - о любимых вещах и занятиях - о радостном событии - связанные с чувством уверенность в себе - о том, что другие разделяют твою радость - благодарность - занятие любимым делом - выражение радости вербально или физически - дружелюбные поступки - действия, нацеленные на продление радости - беззаботность, беспечность - тихая радость

Залог успеха и радости:

Решимость, упорство, постоянный труд, гибкость, умение осознавать пределы собственных возможностей (если нужно переустановить цель). Чем упорнее и дольше был предшествующий труд, наличие печали или переживаемое отчаяние – делают проживание радости более острым.

Известно, что с радостью тесно связано преодоление, воля, упорство в борьбе. Самая острая радость вызывается победой над самим собой и личный триумф.

 

Как узнать фальшивую улыбку:

1. при желании скрыть негативные эмоции, улыбка будет без участия круговых мышц глаз, т.е. без «лучиков» у внешнего края. Щеки при этом не приподняты, улыбка часто смещена в сторону, несимметрична. Возникает раньше или позже, чем требует того ситуация и длится дольше. Появляется и исчезает внезапно.

2. несчастная улыбка всегда наложена поверх негативно проживаемой эмоции. Это жалкая и малоубедительная улыбка.

 

Как увидеть радость на лице человека?

1. улыбка в течение 1-4 сек., смех, легкий прищур глаз и «лучики» морщинок у глаз.

2. бурная двигательная активность.

 

Можно ли сказать, что человек, который все время радуется – многого достиг в жизни?

Скорее всего, этот человек не многого добился в жизни, возможно, так природа напоминает нам, что она не является бесконечной чередой радостных переживаний. Чего-то добиться в жизни помогает эмоция интереса-возбуждения. И, к тому же, встает вопрос о способности данного человека испытать эмпатию – симпатию и сопереживание другому человеку.

Из чего состоит чувство счастья?

Из ощущения полноты и насыщенности жизни, из приподнятого настроения и энергичности, из жизнелюбия и доброжелательного отношения к людям.

Типы людей по отношению к хорошему настроению:

1. счастливые люди: истинно приподнятое хорошее настроение, энергичность, открытость, живой интерес к окружающему миру, чувство своей включенности в жизнь.

2.несчастные люди: чувство облегчения, передышка от тревоги.

3. люди с изменчивым настроением: пик приподнятости хорошего настроения с интенсивной эмоцией радости, удовольствия от богатства окружающего мира и себя. Энтузиазм, чувство независимости и склонность к внутреннему переживанию хорошего настроения.

4.люди с устойчивым настроением: чувство удовлетворенности и гармонии с окружающим миром и людьми, любвеобильность и нежность.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию