Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Давай не будем воевать





Давай скажем: Да, я есть. Я хочу быть. И я хочу пережить и прочувствовать это бытие, насладиться им, выстрадать, выдержать его и устоять перед ним. Потому что до глубины души чувствую: лучше быть, чем не быть. Эта жизнь хороша сама по себе. Даже если мои дела где-то обстоят не лучшим образом, бытие наполняет меня жизнью и дает мне то, чего мне хочется иметь как можно больше: внутреннюю силу, мудрость, спокойствие, глубину, счастье.

 

Механизм эмоций:

1. Испытала чувство

2. Поняла, откуда оно

3. Удовлетворила и чувство и рациональность

4. Получила опыт

5. Успокоилась

6. Итог: радость, самоуважение, управление своим «я».

 

Страхи проистекают из-за нерешенных конфликтов. Их нужно вскрыть, обнажить – это нужно для того, чтобы вновь ощутить свою целостность.

 

Невротик начинает осознавать свое страдание, когда выздоравливает.

 

Человек искренний не может быть внутренне разделенным.

 

Безнадежность – это отсутствие надежды когда – либо извлечь пользу из своих невротических наклонностей.

 

Тогда ответ или решение правильное, когда от него всё встает на свои места, сразу логически решается и на душе становится спокойнее.

 

Переживание является пересечением внешнего и внутреннего и не должно быть заблокировано, даже если не приятно. Именно через него открывается Person и исполняет свою миссию. Переживание не что иное, как проживание ситуации и вбирание ее в себя. Испытанные чувства соотносят нас с жизнью, и рождаются они для того, чтобы открыться ситуации. Эмоции дают жизни вкус и память, являются фундаментом (пищей) роста. Терапия невроза заключается в ОБНАРУЖЕНИИ и ВЫДЕРЖИВАНИИ эмоций, вместо того, чтобы вновь избегать их.

 

Мы вернулись к тому, с чего начали и впервые увидели это.

 

Спокойно, девочка, ты не одна.

Иди на свет… просто иди на свет.

 

«если ты не понесешь вслед за мной креста своего, то ты не достоин меня».

 

Негатив вызывает болезнь, негатив есть сама болезнь и исток её. «Не плодите ненависть».

 

Я-это уверенность в себе.

 

Радость обозначает эмоции, где мы оказываемся ближе всего к жизни.

 

Цель радикального прощения состоит в том, чтобы увидеть истину, скрывающуюся за поверхностью видимых событий, и найти любовь, которая есть в каждой ситуации. Здесь играет роль угол зрения.

 

Мы не смогли бы полноценно пережить характеризующие мир материальный энергии перемен, страха, смерти, ограничений и двойственности, если бы знали, что все они иллюзорны. А то, что они иллюзорны, нам еще предстоит открыть.

 

Жизнь без депрессии:

На основе депрессогенных убеждений, которые я перевернула наоборот.

1. Удача – это 1% таланта и 99% пота.

2. Счастье – побочный продукт процесса.

3. Не нужно сразу принимать решение. Сначала отойти, отпустить.

4. Я приобретаю и запоминаю опыт. Знаю, что я не виновна в ошибках – такова незримая реальность.

5. Я понимаю то, что в силах понять. Но я не знаю всего и не могу предотвратить того, чего не знаю.

6. Иногда мне не хочется быть продуктивной, и я не предаю себя и отдыхаю. Отдых – это уход за своими ценностями и упрочнение новых данных в сознании.

7. Я направляю силы на действительно интересные мне вещи, а не на все подряд. Невзятые рубежи – это опыт, значит, он мне сейчас не нужен.

8. Вместо того, чтобы напряженно владеть собой, я расслабляюсь, и позволяю течению жизни нести меня, просчитывая заранее, где опасные водовороты.

9. Ценность моей личности безусловна. То, что я нужна – это априори. То, что при этом думают другие люди – это их дело.

10. Не все и не всегда обязаны меня любить и понимать: они имеют право быть сами собой.

11. я не идеал, и не стремлюсь им быть. Я просто человек. Жизнь, тоже, кстати, не идеал…

12. Внутренняя любовь дает мне силы для жизни, и она не зависит от того, есть ли во внешнем объект любви, или нет.

13. Из всех данных мне жизнью возможностей, я использую только те, которые мне действительно важны, и не распыляюсь, потому что, используя шанс, я беру за него ответственность.

14. Ни один день не может быть лишним.

15. хочу мечтать, а не фантазировать.

16. Я должна относиться к своей психике бережно, снисходительно и милосердно. И помнить, что жизнь добра. «Твоя лодка никогда не должна быть тонущей».

 

Восстанавливаем фундаментальные установки Лэнгле:

1. Я есть. Мир и противостоит мне и раскрывает мне свое пространство. Что бы ни случилось – мир держит меня.

2. Я занимаю жизненное пространство. Я заполняю то место, которое я получила в мире на время, не живу в полсердца. Я пускаю корни там, где я есть. Страх способен сильно урезать наше жизненное пространство, но бегство от него не поможет, потому что за ним стоит еще больший страх принять жизнь, признать, что она не идеальна. Источник страха в том, что я не могу помочь сама себе. Помощь состоит в том, чтобы принять этот негатив. Если я принимаю его, я «могу быть здесь». Не принимая страха, я отказываю себе в настоящем.

3. Я думаю о своих ценностях и наполняю им свое жизненное пространство. В нем мне хорошо жить, и я рада, что живу. Я говорю жизни «да», и моя Person идет в самую глубину жизни. Если я люблю жить, то даже ее страдания станут для меня ценностью. Уделить себе время – значит находиться в собственном ритме и подпитывать искру жизни.

4. Я имею права на нечто индивидуальное, на свой вкус, на свое преобразование. Жизнь требует, чтобы мы не просто жили, а были сами собой. И чтобы отстаивали это право.

5. Я доказываю миру и жизни свой смысл. Я вбираю мир в себя, и отдаю свое. Жизнь не может ничего отобрать у меня, потому что всё любимое навсегда со мной.

 

Основные установки по Лэнгле:

Date: 2015-10-18; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию