Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Главные невротические потребности





 

Любви, привязанности и одобрения.

Нужно: разборчивая и рациональная симпатия. Нейтральное отношение к одобрению меня. Нет цели оправдывать ожидания других. «Центр тяжести» во мне, а не в других. Учет собственных пожеланий. Смелое самоутверждение. Нейтральное отношение к чужой враждебности.

 

2. Партнер, от которого можно зависеть.

Нужно: свободные отношения с партнером. Ответственность за себя. Любовь – чистое и честное чувство. Нейтральное отношение к одиночеству. Вера в новые отношения.

 

Ограничения себя.

Нужно: Разумная требовательность, честолюбие, яркость и талант, если они есть. Место в тех рядах, где хочется ощущать себя. Разумные траты и желания. Открытость.

 

Добиться власти.

Нужно: уважать уважаемых и чужое мнение. Желать равенства с другими. Признание чужой индивидуальности. Терпимость к чужой слабости. Уравновешенность.

 

5. Власть посредством разума.

Нужно: разум и интеллект ограничены и развиты у всех по разному – это не повод презирать других людей. Признать эмоции, уважать их. Чувствовать и анализировать, совмещать разум и чувства. Интуицию в разумное стойло. Случайно сказанная глупость и неправильное суждение бывает у всех.

 

Вера во всемогущество воли.

Нужно: сила, но не всесилие духа. При неполучении желаемого – пересмотр цели. Свобода желаний – но золотая середина их выполнения.

 

7. Добиваться у других своего.

Нужно: безоценочное отношение к людям. Уважение чужих прав и свобод. Равноправие. Доверие, но в разумных пределах.

 

Потребность в престиже.

Нужно: безоценочное суждение к людям, деньгам, вещам, идеалам. Нейтральное отношение к признанию в высоких слоях общества. Отсутствие зависти. Нейтральное отношение к своему статусу.

 

Date: 2015-10-18; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию