Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






После завтрака Ману отвел Пабло в сторону





-Друг, что ты задумал? Или я ошибаюсь?

-Ну, вообще, ты прав.…Понимаешь, я подумал, что может быть, если Марисса вновь посетит места, которые были для нас та важны тогда…Ну, может быть, тогда она быстрей все вспомнит…Но, к сожалению, Маркос сказал, что случай очень серьезный…

-Нет, все правильно. Стоит попытаться. Только ты знаешь, что может помочь ей вспомнить все. Я верю в тебя, Пабло. И, кстати, я хотел извиниться.

-Но за что? Это я должен тебя благодарить.

-Да ну. Просто я хочу, чтобы ты знал, что ты по-прежнему мой друг. Несмотря на все, что я говорил тебе прежде.

-Ману, спасибо! Я уже и не надеялся! Я постараюсь все исправить!

-Не сомневаюсь! А теперь иди, тебя уже ждут! Удачи вам!

Пабло долго думал, прежде чем выбрать именно это место. В его распоряжении были десятки уютных кафе, клубов, любимый парк и много других мест, где они с Мариссой когда-то проводили время вместе. Но нужно было что-то посильнее, что-нибудь особенно яркое, запоминающееся, необыкновенное. И следуя выбранному маршруту, Пабло все больше в этом убеждался. Элиана, вернее Марисса, ни коим образом не реагировала на те места, где Пабло делал остановки.

-Вот к этому мемориалу обычно приводят школьников в конце апреля. Я хорошо помню, как мы сюда ездили с колледжем, - Пабло посмотрел на девушку. Та спокойно стояла, разглядывая мемориальный комплекс. Опять нет, - подумал Пабло, вспоминая то, как весело прошла эта экскурсия. Мия заявила Бласу, что за ней кто-то следит. Тот, в свою очередь, начал искать незримых врагов, которых очень здорово изображали Гидо и Томас. А Маркус также убедительно рассказал легенду про местное привидение. В результате старосте пришлось проверить всю территорию, пока все остальные падали от смеха при виде Бласа, крадущегося с криками "Стой! Кто здесь? Выходите на счет три!". Тогда они здорово повеселились. Идея, конечно, принадлежала Мариссе. Они с Лухан приготовили кассету с завываниями Нико, чтобы выдать их за стоны привидения. Но похоже Марисса не помнила своего гениального плана.

-Ну, а теперь мы поедем в совершенно особенное место. Я уверен, что тебе понравится.

По дороге Пабло с интересом поглядывал на Элиану. Когда-то она, то есть Марисса, его любила. Интересно, а кто его сейчас любит: Марисса или Элиана? Или обе? Или никто?

Место, которое выбрал Пабло для завершения прогулки было и вправду особенным. Каждый выпускник элитной школы знал историю его создания. В конце четвертого курса школу по традиции посетил Совет Попечителей. На этот раз у них была для этого своя причина – объявлялся конкурс Латинской Америки на самое лучшее среднее учебное заведение. Естественно, никто не сомневался в имени победителя. Вскоре, действительно, стало известно о победе Элитного Колледжа. Тогда Дунофф даже подал заявку на участие в международном конкурсе. Совет Попечителей приехал с проверкой, чтобы узнать каковы шансы школы войти в десятку. И тогда Эчаменди был сильно разозлен – перед школой был только небольшой дворик с двумя клумбами. Дунофф принял экстренные меры: за зданием колледжа разбили настоящий сад с дорожками, камнями и огромным цветником. Однажды Пабло обнаружил, что за двумя огромными кустами роз есть скрытое от посторонних глаз пространство. Вероятно, какой-то садовник плохо рассчитал, и место за кустами оказалось свободным. Однако с другой стороны начиналась ограда, а перед ней виноградная лоза. Таким образом, получалось некое кольцо, ограниченное с одной стороны розами, с другой решеткой. А попасть в него можно было одним единственным способом – через окно комнаты, которая принадлежала Пабло. Само собой, он облюбовал это место для свидания с Мариссой. Даже когда все ученики были наказаны и оставались в колледже, эти двое устраивали свидание именно там – брали с собой подушки, еду, плеер… Сад был местом всяческих встреч и свиданий, а этот уголок был только их двоих. Но и сам сад был на удивление красив и неповторим. Именно там Пабло провел лучшие минуты, ну если не из всей своей жизни, то по крайне мере во время учебы в колледже. Правда, у Пабло были некоторые сомнения –вдруг за 11 лет этот чудный сад исчез? Обычно он провожал Андре лишь до входа, у него не было повода ходить за здание в сад. Но почему-то Пабло был уверен в том, что время не могло убить этот дивный сад и их любимый уголок.

-Ма…Элиана, мы приехали.

-Пабло, но это кажется школа?

-Почти. Колледж. Элитный, здесь учится Андреа.

-А…мы к ней, да?

-Не совсем. Пойдем.

Пабло обогнул здание и увидел еще более красивый сад, кажется, он стал больше, ухоженнее и выглядел обновленным. Пабло и Элиана прошлись по тропинке, ведущей куда-то в глубину сада, затем Пабло присел на корточки и жестом пригласил девушку сделать то же самое.

-Знаешь, то, что я тебе сейчас скажу, возможно, звучит дико, но ты это не ты. –Удивленный взгляд девушки, ошарашенной сказанным, не заставил Пабло смутиться. –Да-да, я серьезно, ты не Элиана де Тола. Ты Марисса Пиа Спиритто. Дочь Сони Рей, падчерица Франко Коллучи, сестра Мии Агирре. Ты выпускница этого колледжа, бунтарка, яркая, независимая, справедливая. Ты пела в группе Эрревей. Ты мать Андреа, моей дочери. –Все это Пабло проговорил скороговоркой, надеясь, что все эти факты помогут Мариссе все вспомнить. Но она похоже этого не сделала.

-Пабло, ты что? Ты здоров?

-Более чем. Ты полюбила меня еще а третьем курсе, но сначала мы были врагами, а потом…потом было столько всего, что…Неужели ты ничего этого не помнишь? А это место?

Пабло с трудом разодрал мешавшие ему ветки куста и повлек Элиану за собой. Каково же было его удивление, когда в их с Мариссой потайном месте сидели два подростка и так наслаждались обществом друг друга, что не заметили, наблюдавших за ним взрослых людей. Пабло даже на минуту забыл о цели их прихода сюда.

-Эй, ребята, как вы здесь очутились?

Date: 2015-10-18; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию