Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А теперь давайте более подробно остановимся на возрастном ухудшении зрения





В первую очередь, так называемые возрастные ухудшения зрения связаны с ухудшением состояния позвоночника, неправильным питанием, многочисленными инфекциями, которым подвергался человек на протяжении всей своей жизни, а также в связи с ограниченной подвижностью. Вы можете удивиться, а при чем тут позвоночник или гиподинамия? Как раз-таки плохое состояние позвоночника (которое чаще всего бывает следствием гиподинамии) и является основной причиной возрастных ухудшений зрения. Хотите подробностей?

Большинство заболеваний внутренних органов, которыми «награждает» нас вторая половина жизни, связано именно с ухудшением состояния позвоночника. Для того чтобы позвоночник не терял своей формы, необходимо каждый день давать ему определенную полезную нагрузку.

Если вы ведете сидячий образ жизни, позвоночник не получает должного количества необходимых ему движений. Вы теряете гибкость, а это, в свою очередь, способствует накоплению всевозможных отложений. Межпозвонковые хрящи становятся жесткими, а вся «грязь» спрессовывается в своеобразный «панцирь», сковывающий движения и защемляющий нервные корешки. В связи с этим во всех органах и тканях нарушаются обменные процессы.

Если речь идет о нарушении осанки, то этот дефект изначально способствует неправильному перераспределению нагрузки, которая приходится на межпозвонковые диски. Таким образом, межпозвонковый диск недополучает должного питания, что приводит к смещению позвонков и сдавливанию нервных корешков, а также сосудов кровеносной и лимфатической системы. Это влечет за собой нарушение нормальной циркуляции спинномозговой жидкости не только в позвоночнике, но и во внутричерепном пространстве. Начинает работать хуже не только спинной, но и головной мозг. Если ситуацию не исправить, то постоянные проблемы с питанием межпозвонкового диска постепенно приводят к снижению эластичности фиброзного кольца, в результате чего оно становится не в состоянии выдерживать должное давление, и в нем образуются трещины. Через эти трещины, за счет давления, начинает «выжиматься» студенистое ядро. Так образуются межпозвонковые грыжи.

Нарушения в позвоночнике вызывают такие «обыденные» для нашего времени заболевания, как кифоз, сколиоз, миозит, радикулит, ишиас, грыжа Шморля, люмбаго, остеохондроз и т.п. Кстати, причина вегетососудистой дистонии, симптоматической гипертензии, всевозможных нарушений кровоснабжения головного мозга, разнообразных артрозов, межреберной невралгии, мигрени, кривошеи и многих других заболеваний — также кроется в проблемах с позвоночником. Не правда ли, похоже на детективную историю? Именно по этой причине данная методика содержит в себе несложные, но очень эффективные упражнения на все отделы позвоночника.

Date: 2015-10-18; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию