Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Еда для глаз, или как укрепить зрение при помощи продуктов питания





Глаза – зеркала наших душ. Важнейший орган человеческого тела, помогающий нам определяться в пространстве, поддерживать социальные связи, воспринимать красоту и величие окружающего нас мира. Полностью оценить этот бесценный дар — умение видеть — может только потерявший зрение человек.

Считаем нелишним повторить, что современные технологии, загрязнение окружающей среды, почти полное отсутствие физических нагрузок негативно сказываются на наших глазах. Повальное увлечение компьютерными играми и социальными сетями, множество захватывающих внимание фильмов и увлекательных телевизионных передач усаживают нас на долгое время перед мониторами компьютеров и экранами телевизоров. Не секрет, что многие современные производители техники стараются максимально снизить вредное воздействие на наши глаза, но это им удается далеко не всегда. Точнее, в большинстве случаев громогласное объявление производителя о том, что его технологии самые щадящие для нашего зрения — не более чем тщательно продуманный пиар-ход.

Многочисленные независимые офтальмологические медицинские исследования утверждают, что большая часть населения России (примерно 60%) имеют те или иные заболевания глаз. Около миллиона жителей нашей страны — абсолютно слепы или имеют очень слабое зрение. В последние десятилетия резко увеличилось количество больных катарактой. О дальнозоркости и близорукости и говорить не приходится. Эти болезни перешли в статус «профессиональных рисков» и уже давно никого не удивляют. С помощью данной методики вы сможете решить огромное количество проблем со зрением. Однако задумайтесь сами: стоит ли заранее создавать себе проблему, чтобы потом героически ее решать, или, все-таки, более разумным будет решение поддерживать свое здоровье?

В качестве профилактики огромного количества заболеваний не только глаз, но и всего организма, на первом месте стоит сбалансированное питание. Это самый дешевый и безопасный способ, не дающий никаких вредных побочных эффектов. Заметьте, положительное воздействие правильного питания сказывается не только на зрении, но и на всех органах нашего тела.

На сегодняшний день существуют исследовательские лаборатории, целью которых является определение благотворно виляющих на органы зрения витаминов, минералов и других веществ, которые можно отнести к профилактическим или даже лечебным средствам при заболевании глаз. Большинство лабораторий основным своим направлением выбирают исследование хорошо знакомых и напрямую связанных со здоровым зрением веществ — каротиноидов: лютеина и зеаксантина. Путем лабораторных исследований было доказано, что данные вещества существенно замедляют процесс ухудшения зрения и являются неотъемлемой частью лечебной терапии при многих заболеваниях глаз.

Безусловно, каротиноиды — далеко не единственные вещества, полезные для зрения. Самые популярные «в народе» минералы, витамины, микро- и макроэлементы, как оказалось, могут принести зрению ощутимую пользу. Давайте немного ознакомимся с каждым из них, чтобы вы смогли осознать их пользу и поддерживать здоровье своих глаз при помощи правильного питания.

Date: 2015-10-18; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию