Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продукты для зрения





Морковь — такая знакомая и такая привычная. Ею наши бабушки и мамы старались накормить нас в детстве. И не напрасно! Ведь именно в этом овоще содержится в огромных количествах такой элемент, как бета-каротин. Он очень полезен для глаз и доказал свою эффективность в комплексном лечении катаракты.

Сладкий перец, брокколи, брюссельская капуста — продукты, содержащие витамин С. Поэтому ограничивать себя в их употребление не стоит. Они могут не только порадовать наши глаза своей красотой и яркостью, но и принести им огромную пользу.

Индейка до некоторых пор была нечастым гостем на наших столах, и очень зря. В мясе этой птицы в большом количестве содержатся витамин B и цинк. А если принять в расчет ее отменные вкусовые качества и превосходную усвояемость, то совокупность этих свойств должна обеспечить этому виду мяса достойное место в нашем рационе.

Шпинат — лидер среди продуктов по содержанию полезных для глаз веществ. В его состав входит витамин C, бета-каротин, лютеин и зеаксантин.

Рыба (лосось и сардины) — это, без преувеличения, кладовые омега-3- жирных кислот. Для насыщения человеческого организма этими веществами достаточно съедать 1 порцию какого-либо из этих продуктов в неделю.

Черника — эту ягоду можно назвать древним и очень действенным средством от глазных недугов. В ней, по сравнению с другими растениями, содержится большое количество солей марганца и его производных. Листья черники насыщены витаминами C, PP, B1, B2. В их состав также входят каротин, железо, пектин и кальций. Разнообразие способов приготовления этой ягоды просто огромно. Тут и компоты, и варенья, и морсы, и настойки, и чаи — вы без труда сможете выбрать то, что вам больше нравится. Регулярное употребление черники продлит здоровье и молодость ваших глаз.

Несколько рецептов блюд, которые будут очень полезны для глаз

Date: 2015-10-18; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию