Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лосось в соусе из зеленого чая





Для приготовления этого блюда понадобится 4 стейка лосося (средних размеров), 2 столовые ложки сухой заварки зеленого чая, 2 зубчика чеснока, 1 столовая ложка тертого имбиря, немного петрушки, соевый соус, соль.

Заливаем чай кипящей водой (примерно 400 мл) и настаиваем 15 минут. После чего, через ситечко, выливаем его в глубокую сковороду. Туда же добавляем имбирь и мелко нарезанный чеснок, солим. Ставим сковороду на сильный огонь и доводим до кипения.

В кипящую жидкость выкладываем стейки и накрываем крышкой. Варим на сильном огне 5-7 минут. По истечению этого времени стейки выкладываем на тарелки. Для приготовления соуса понадобится 4-5 ст. л. чайного бульона, в котором готовились стейки, и немного соевого соуса. Все это тщательно перемешиваем и поливаем рыбу. Готовое блюдо можно украсить веточками петрушки.

Однако, еда едой, но для поддержания здоровья организма в целом и глаз в частности, необходимо соблюдать следующие рекомендации:

1. Используйте в пищу только свежие продукты. Старайтесь, чтобы в вашем рационе преобладали сырые овощи и фрукты.

2. Не оставляйте без внимания цитрусовые, они — хороший источник витамина С и антиоксидантов.

3. В вашем рационе должно быть меньше жареной, а больше сырой или приготовленной на пару еды.

4. Пряные травы и специи содержат провитамины, которые благотворно влияют на наши органы зрения.

5. Не злоупотребляйте кофе и сигаретами. Если не можете от них отказаться, то сведите их потребление до предельно терпимого для вас минимума. Кофеин негативно сказывается на работе сердечнососудистой системы, снижает кровоснабжение глаз. О вреде никотина и смол, содержащихся в сигаретах, думаю, рассказывать не нужно.

6. Если вы вынуждены проводить долгое время перед монитором, то постарайтесь как можно чаще делать перерывы и давать отдых глазам.

Питайтесь правильно, наполните свой рацион необходимыми для глаз продуктами, старайтесь вести активный образ жизни и обязательно регулярно выполнять основной комплекс упражнений, с которым мы познакомим вас в следующем разделе, — и ваши глаза на долгие годы останутся зоркими и здоровыми!

Date: 2015-10-18; view: 451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию