Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Еще одна губительная повадка





Однажды я присутствовала на небольшом приеме, который давал президент известного рекламного агентства, Луис, и его жена, Лилиан. Вечер начался с коктейля и продолжился прекрасным ужином. Дружеские застольные беседы, отменная кухня и самые лучшие вина - все это было в изобилии. В конце вечера Луис поднял свой бокал, чтобы произнести тост. Он немного расплескал вино, и несколько капель пролились из его бокала на скатерть.

Хорошенькая молодая женщина, подружка нового арт-директора, Боба, захихикала и, желая поддразнить Луиса, сказала: "Должна вам сказать, вы здорово наклюкались".

Присутствующие были шокированы. Хозяин и вправду был слегка пьян. Тем не менее, намекать на некоторую нескоординированость его движений, даже желая беззлобно пошутить, для девушки все равно, что смахнуть хрустальный канделябр со стола, бросив в него тарелкой.

Один из гостей быстро замял эту ужасную оплошность, подняв свой бокал со словами: "Вовсе нет. Никто, находясь в обществе Луиса и Лилиан, никогда не позволит себе "наклюкаться". Здесь собрались прекрасные люди, и сегодняшняя вечеринка удалась на славу".

Затем Луис продолжил свой тост к дорогим гостям, и никто не наклюкался. Кроме Боба. Он знал, что невинное поддразнивание его подружки было черной меткой, если и не в его личном деле, то наверняка в его личных отношениях с присутствующими.

Следующий верный признак принадлежности к породе маленьких несмышленых котят - это поддразнивания и "подколки" в общении. Маленькие котята, глядя на появляющееся брюшко своего приятеля, говорят: "Увлекаешься пирожными и пивом, да?" Или глядя на его лысеющую голову, замечают: "Ага, волосы сегодня - лысина завтра!" Они думают, что это смешно - съязвить или отпустить остроту за чужой счет, сказав: "Ты вовсе не страдаешь комплексом неполноценности. Ты просто неполноценный! Ха-ха-ха!"

Прием 33:

Исключите поддразнивания

Еще одна губительная повадка маленьких котят - это их склонность поддразнивать и подкалывать окружающих. Безобидная шутка за чужой счет может помочь вам вызвать у ваших знакомых смех. Тем не менее, Светские Львы будут смеяться над этим -вместе с вами - в последний раз. Потому что после этого случая вы будете биться головой о разделяющую вас стеклянную стену, которую они возвели специально для того, чтобы маленькие котята не наступали им на лапы.

Никогда не подшучивайте над вашими знакомыми за их счет.

Вы дорого заплатите за это.

Глава 34. Внимание на принимающего.

Date: 2015-10-21; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию